Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Как привезти в Непал индийский мотоцикл?

Карма 5075
4.11.2016
Lutsman

Да, обычно так и делают. Берут небольшой б/у. Чем новей, тем лучше. И в конце сезона продают другим туристам или оставляют на хранение. Я плачу за хранение 500 рупий в месяц в Арамболе. Другой мой мотоцикл стоит в Манали бесплатно.
Карма 17
5.11.2016
Moony
хранение 500 рупий в месяц в Арамболе

Это победа, если не в огороде в мунсун стоит конечно))
Карма 5075
5.11.2016
Lutsman

Нет, они смазывают все солидолом и ставят в гараж. Прошлые два мунсуна пережил нормально. Сегодня посмотрю, пережил ли третий мунсун. Как раз пойду получать его через несколько часов. Оставлял в марте.
Карма 5
6.11.2016
Ясно. Уже взял снаряженный бэушный тандер у русскоговорящих, показался наиболее свежим из всех предложений на мой непрофессиональный взгляд, хоть нигде ничего не течет и не просачивается. Посмотрим, что будет в поле.)

На счет NOC, обязательным является получить при покупке этот нок вместе с байком из RTO офиса того же штата, в котором этот байк по документам зарегистрирован и это должен сделать хозяин байка по тем же документам. По заверениям пары знакомых индусов, с этим нок и остальными бумажками, при желании продать байк другому индусу у того не должно возникнуть никаких проблем с перерегистрацией в RTO офисе в его штате и на его имя. Следовательно, можно будет просить адекватную цену за байк без скидок и иметь возможность продать его в любой части Индии. Осталось проверить это на деле через полгодика.)
Карма 5075
6.11.2016
Longin

Все равно индусменам за нормальную цену не продадите, даже если каким-то чудом все документы окажутся в порядке. Если удастся спихнуть хотя бы за 80% цены, за которую купили, считайте, что вам повезло. А что у вас с страховкой?
Карма 5
6.11.2016
Один нюанс, при покупке б/у, заполняются формы 29 и 30, но только данные владельца, свои данные вписывать не нужно, туда как раз впишется новый индус-владелец, когда байк будет продаваться.
Карма 5075
6.11.2016
Longin

А страховку на байк вам выдали? Полиция часто спрашивает.
Карма 5
6.11.2016
Moony

Страховка до весны 17го. 80% уже приемлемо, но может заранее объявление выбросить и повыгоднее получится. В любом случае, с арендой не сравнить )
Карма 5075
6.11.2016
Longin
В любом случае, с арендой не сравнить )

Это если ломаться не будет. А если, скажем, движок полетит, то это сразу минус 40 тыс. рупий, например. По итогам своего мотовладения могу сказать, что я потратил на ремонт, хранение и пр. примерно столько же денег, как если бы снимал новенький скутер или легкий мотоцикл все это время и не парил себе мозги всеми этими бесконечными ремонтами, страховками и пр.
Карма 5075
6.11.2016
К тому же нет гарантии, что вообще удастся продать хотя бы за 80% цены. Может получиться и так, что придется в спешке продавать за полцены.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге