Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Треккинговые ботинки в Непале

Карма 5075
24.09.2014
tikhon
Вообще, покупка вещей в Непале мучительная трата времени с непредсказуемым результатом. Учитывая что, как правило, человек ограничен в пребывании, то вообще не стоит связываться.

Я бы так не сказал. Все магазины расположены компактно на Тридеви Манг, довольно большой выбор, брендовое качество. Это что касается туристического снаряжения. Мы покупали там термобелье, обувь, ножи, куртки, бафы, носки, мелочи всякие.
Карма 7
24.09.2014
Moony

Хорошо, скажу иначе. Если уж не купил на родине, а там всегда больше времени есть на покупки и не надо долго торговаться и отслеживать всякие выкрутасы. То можно все купить и в Непале, но со всеми издержками. Термобелье быстро рвется на швах и т.п. Характерная особенность, что материалы китайские еще удовлетворительны, то непальские швы никуда не годятся. Все быстро расползается именно по швам, и нитки несоответствующие и слабые места не укрепляются, да и часто вместо оверлока идет обычная строчка. У нас все разваливалось к через пару недель. Хотя при таких ценах можно покупать опять новое.
Карма 5075
24.09.2014
tikhon

Я про брендовые магазины. Конечно, если покупать в лавках за 2 копейки, то не нужно ожидать высокого качества.
Карма 7
24.09.2014
Moony

Тогда просто жалко время. Покупке в Непале раздражают нудной торговлей.
Карма 5075
24.09.2014
tikhon
Тогда просто жалко время. Покупке в Непале раздражают нудной торговлей.

Какая торговля? Приходите в магазин North Face и покупаете по цене, указанно на ценнике. Никакой торговли. В Marmot можно попросить 5-10% скидки. Они сразу соглашаются. Можно не просить, если вас это раздражает. Все равно будет дешевле, чем в среднем по РФ.
Карма 7
24.09.2014
Да. Но если время ограничено, тащиться в магазин не хочется, хочется сразу в горы, а тут целый день заложить надо. :))))
Sun7  ж
Карма 12
24.09.2014
Всем спасибо за советы!

Купили отличные ботинки в Мск (на МКАД в СпортЭкстриме с 50% скидкой).
Карма 128
24.09.2014
tikhon
Вообще, покупка вещей в Непале мучительная трата времени с непредсказуемым результатом. Учитывая что, как правило, человек ограничен в пребывании, то вообще не стоит связываться.

Как повезет. Я все (кроме ботинок, их купила и разносила дома) купила в одной лавке, получила хорошую скидку. Времени это много не заняло, вечером в Тамеле все равно делать нечего. Все фейк, но качество хорошее, вещи сходили пару треков и все еще живы, некоторые таскаю дома, майка с длинным рукавом фейк Мамут вообще любимая, бегаю в ней.
Карма 668
3.01.2015
Главное перед долгой дорогой - это, чтобы обувь была надёжна, разношена и был запас сухих носков. Но, если, несмотря на это, вы всё же знаете, что такое натёртая нога, когда ещё идти и идти, возьмите в путь противомозольный пластырь и карандаш. Меня выручало.
Карма 5075
10.01.2015
Можно в дополнение к трекинговым ботинкам взять удобные кроссовки или шлепки. Большинство непальских трекинговых маршрутов не требуют спецобуви. Ботинки нужны только на больших высотах, где есть снег и сыпуха.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики