Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Покхара vs Бегнас

Romi  м
Карма 281
22.05.2014
Bikini-trip
не идет в сравнение

Повыше чуть поднимитесь, например в Рупакот. Там пойдет.

---------------------------------

По моему скромному мнению, Бегнас — кулинарная столица Непала. Здесь есть всё, от еврейской халы до муслимского шашлыка из баранины. Где-то посередине непальский далбат, норвежско-корейский хе и калабрийский бальзамический уксус.
Карма 111
22.05.2014
Moony
Вряд ли вы найдете озеро или реку в Непале, где приятно купаться.

Местные в Покхаре купаются в речке недалеко от аэропорта. Река течет в ущелье, спускаться туда по большому количеству ступенек. Вода на удивление чистая и теплая. В апреле 2013 я там несколько раз купалась, негативных последствий не было. Меня туда отвезли местные ребята, потому как жара стояла неимоверная, в дУше лилась теплая вода, а Феву Я бы не полезла ни за какие коврижки.
Romi  м
Карма 281
22.05.2014
ElenaZd
Moony

Вряд ли вы найдете озеро или реку в Непале, где приятно купаться.

Местные в Покхаре купаются в речке недалеко от аэропорта.

Для кэпа это не гламурно)))
Карма 111
22.05.2014
Несколько фото.
Такая лестница ведет вниз к речке.
Такая лестница ведет вниз к речке.
лестница поближе
лестница поближе
Сама речка. Ширина в этом месте метров 7.
Сама речка. Ширина в этом месте метров 7.
Карма 111
22.05.2014
Romi
Для кэпа это не гламурно)))

Что-то наш кэп со словом гламур у меня не вяжется никак совершенно. :)

Я в общем-то и не призываю кэпа туда лезть. Это просто для информации. :) Что я видела в Непале места, где приятно купаться. Только воды там мало в сухой сезон. Сильно не поплаваешь. В смысле - нет таких просторов, чтобы заплывы устраивать.
Карма 93
22.05.2014
ElenaZd
в речке недалеко от аэропорта

ElenaZd
Вода на удивление чистая и теплая

ElenaZd
а Феву Я бы не полезла ни за какие коврижки

Так эта речка вытекает из Февы + в нее стекают арыки с окрестных рисовых полей, создавая живописные водопады (это уже после ступенек Power Station). Но вода действительно чистая.
Карма 5075
22.05.2014
Да, я бы не стал купаться в непальских горных речках, ибо видел, откуда они текут и кто в них иногда валяется в мертвом виде. Ну и я слабо представляю, как девушка будет купаться в купальнике в Непале. Такой вот я гламурный. Мур.
Карма 93
22.05.2014
Мы там купались, вода чистая. И в Феве купались с лодок, и в Сети купались.
Карма 5075
22.05.2014
У ростуристов есть такая особенность - купаться там, куда даже местные не полезут :)
Карма 35
22.05.2014
Moony
как девушка будет купаться в купальнике в Непале

в непале принято купаться в простыне :DDD

я тож как-то купальник не могу себе позволить (год уже вожу его по гималаям мертвым грузом). А вот искупаться без него в тихой уединенной бухточке... ммм))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге