Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Байк в Катманду. Срочно!!

Карма 10
1.11.2013
странно Муни, почему так пугаешься?)

мы с другом ездили, у него опыта совсем немного было на мотике..а тут с пассажиром и багажом...ниче так справился норм.)
Romi  м
Карма 281
1.11.2013
RaDamira
а сколько до Читвана добираться?

Через Даман 5-6 часов драйва.

Еще лучше в Даман ехать не через Наубисе, где самый бешеный трафик и пылища, а через Дакшинкали и Маркху вдоль северного берега водохранилища. Там вполне безопасный оффроад. Заодно водные процедуры принять можно -- водичка чистая.

Короче, ... КТМ -- Дакшинкали -- Маркху -- Даман -- Хетауда -- Саураха (Читван) -- Лумбини -- Бхаратпур -- Пальпа -- Покхара.

Везде асфальт кроме десятка км в районе Маркху. По дороге 2 перевала с панорамой. Из Дамана 9 штук восьмитысячников видно от Дхаулагири до Канченжанги.
Romi  м
Карма 281
1.11.2013
Romi
КТМ -- Дакшинкали -- Маркху -- Даман

И еще...

К водохранилищу можно подъехать через Танкот, и перевал Читлан. Так еще красивее получится.
Карма 5075
1.11.2013
RaDamira

Глаза боятся, руки делают :) Удачи вам, она пригодится.
Карма 10
2.11.2013
спасибо)))
Карма 10
4.11.2013
Ребят а что лучше снять пульсар или багаж эвенжер для такого маршрута? Как эвенжер по бездорожью? Я так понимаю оно тоже будет?
Карма 5075
4.11.2013
RaDamira
Ребят а что лучше снять пульсар или багаж эвенжер для такого маршрута? Как эвенжер по бездорожью? Я так понимаю оно тоже будет?

Снимайте что поновей. У Авенджера посадка пониже, не знаю, как это по плохим дорогам. Если я правильно помню, у него еще и картер никак не защищен. А почем и где сдают?
Карма 10
4.11.2013
Поновей эвенжер. 1200 руп

Энфилд за 2500

И пульсар вроде за 800

Сдают в тамеле, точнее потом скажу
Карма 10
4.11.2013
Еще подскажите нужно ли какие нить пермиты делать?

И во сколько дней уложусь в этот маршрут

... КТМ -- Дакшинкали -- Маркху -- Даман -- Хетауда -- Саураха (Читван) -- Лумбини -- Бхаратпур -- Пальпа -- Покхара.

И где лучше зависнуть на ночевки?
Карма 5075
4.11.2013
А куда вы поедете? В Читван не нужен пермит. В Парпинг и Покхару тоже.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге