Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Индийская виза в Непале

Карма 4
1.04.2015
Сегодня получила визу на 2 месяца. Это моя третья виза в Индию. Первая была получена в М. на 6 месяцев. Вторая - в Бангкоке на 3. Приехала в Непал из Индии 10 марта. Встретила пару и двух одиночек из России - всем дали на 2 месяца.
Карма 5075
1.04.2015
Qwertyu

Спасибо за инфу!
Карма 4
1.04.2015
Qwertyu
Сегодня получила визу на 2 месяца. Это моя третья виза в Индию. Первая была получена в М. на 6 месяцев. Вторая - в Бангкоке на 3. Приехала в Непал из Индии 10 марта. Встретила пару и двух одиночек из России - всем дали на 2 месяца.

Поздравляю вас, ходят слухи что не всем продляют визу в Непале без проблем, могут задержать до двух месяцев, были прецеденты в последнее время. В каком городе вы продлятли? Через агенотов или самостоятельно, какие документы предоставили? Спасибо, очень важно
Карма 4
2.04.2015
В Катманду.

Только анкета.

Самостоятельно.

Без паники - все проходит гладко. Подаешь документы, через пять дней получаешь ответ, через день пасспорт. Даже китайцы получат визы:)
Карма 4
2.04.2015
Qwertyu
Без паники - все проходит гладко. Подаешь документы, через пять дней получаешь ответ, через день пасспорт. Даже китайцы получат визы:)

Спасибо болшое. Ответ через 5 дней а визу через 20? Вы писали что приехали 10 марта а получили только 1 апреля?
Карма 135
2.04.2015
nigudha


Спасибо болшое. Ответ через 5 дней а визу через 20? Вы писали что приехали 10 марта а получили только 1 апреля?

Визу делают за неделю. Я подавала документы 19 марта, 25 марта сдала паспорт а 26 марта в 4 вечера получила паспорт с новой визой.
Карма 135
2.04.2015
Qwertyu
Без паники - все проходит гладко. Подаешь документы, через пять дней получаешь ответ, через день пасспорт. Даже китайцы получат визы:)

а китайцам вообще хорошо. Для китайцев инд виза из Катманду стоит 300 рупий :)
Карма 47
2.04.2015
В Покхаре через агентство три дня назад получили на два месяца.
Карма 5075
2.04.2015
Да, сейчас россиянам в Катманду дают на 2 месяца, украинцам — на 1 месяц без вариантов.
Карма 31
7.04.2015
С 1 апреля для граждан Украины изменилась стоимость туристической визы. В лучших индийских традициях, об этом мне сообщили в момент оплаты. С меня взяли 9550 (!!!) непальских рупий за визу на один месяц. Это было полной неожиданностью - и на сайте, и на доске в визовом центре висят старые цены. По словам клерка, новые цены должны опубликовать сегодня, но это звучало как привычное indian tomorrow.

У меня небыло выбора... Пришлось бежать в Четрапати и обратно за недостающей суммой, и уложиться в 25 минут. Документы приняли. Что из этого получится напишу позже.

Список документов на сегодня:

-заполненная анкета с фото на белом фоне. У меня фон был слегка голубоватым, попросили заменить фото. +200 рупий в контору возле визового центра.

-копия непальской и последней индийской визы

-авиабилеты в Индию и из Индии. Спрашивал за автобусные, сказали не подойдут.

-выписка со счета с 5-6 тыс. долларов на счету. Делал за прошлый и текущий месяц, чтобы показать движение средств. Обычные распечатки из клиент-банка. Перевод важных кириллических надписей и долларовые эквиваленты сумм написал от руки рядом, в конце добавил скриншот из xe.com с курсом за предыдущий день. Выписку долго изучали, но приняли.

-бронь гостиницы на весь срок пребывания. Обычная, с букинга, с бесплатной отменой.

С такой стоимостью визы и списком требований, есть смысл думать о VOA, но в моем случае заплатить почти 100 долларов было выгоднее.
Visa fee proof
Visa fee proof
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики