Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Треккинг в Базовый Лагерь Эвереста в Январе

Карма 5
18.11.2012
Да это тот маршрут. Весело. Думала отметить день рождения в Гималаях. И туристов немного. Теперь остаётся либо рискнуть, либо в феврале! Может посоветуете? Так как новичок, мало смыслю в походах. Была только в Крыму и то летом. А тут самостоятельно и в первый раз))) Прошу прощения у автора топика за отход в сторону)
Карма 1642
18.11.2012
Helena31
Может посоветуете?

Собственно рассмотрите трек топикастера Лукла - Базовый лагерь Эвереста. Он проходится и в январе, красиво, тоже будет немного туристов, гамаши не понадобятся скорее всего или можно преобрести коротенькие до середины икры, ботинки по прежнему обязательны. По времени примерно столько же, сколько и мунин аннапурновский трек, т.е.15-16 дней с акклиматизацией.

../blog/1_2897_0.html
Карма 5
18.11.2012
Спасибо. То есть и февраль отпадает? Просто ну очень понравились фотографии Муни с этого трека. Почитаю про Эверест.
Карма 1642
18.11.2012
Helena31
То есть и февраль отпадает?

Сколько у Вас отпусков в году? Можно испытать судьбу, но зачем?)
Карма 5
18.11.2012
Отпусков уже нет. У меня назрел вопрос, а что дальше? Хочу уволиться и хоть раз в жизни осуществить заветную мечту детства - Гималаи! Вот так банально.
Карма 1642
18.11.2012
Helena31
Хочу уволиться и хоть раз в жизни осуществить заветную мечту детства - Гималаи! Вот так банально.

Если средства позволяют, то получайте полугодовую визу и вперед к Мечте! Сходить в январе к ЕБС, вернуться в Катманду, отдохнуть, нагулять нового жирку, а там и на Аннапурне сезон начнется). Удачи
Карма 5
18.11.2012
Ещё раз спасибо!
Карма 34
18.11.2012
Елена, покупайте ботинки и приезжайте! здесь уже решите, куда подниматься. В Гималаи Вы точно попадете!

К подножию Эвереста хорошее предложение и любой трекк без перевалов точно проходим. Да и вокруг Аннапурны может будет на заснежен. Зима ранняя в этом году и может к январю уже потеплеет. Сейчас с изменениями климата в октябре может снегом завалить круче января!Ближе к к концу декабря увидим отчеты с Аннапурны и будем умнее. Удачи!
Карма 5
18.11.2012
Так потеплело на душе после Вашего сообщения! Rishkat, спасибо за ответ! А то я как-то приуныла. Очень хочу верить, что зима будет мягкой!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях