Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Треккинг в Базовый Лагерь Эвереста в Январе

Romi  м
Карма 281
17.11.2012
mool
Из того же в который прилетают из Москву в Дели?

Да, это один и тот же международный терминал.
Карма 5075
17.11.2012
mool

Когда шли вокруг Аннапурны, дорога у моста обледенела и пришлось форсировать ручей. Если бы не высокие горные ботинки, набрали бы воды. Там же шла группа с портерами. Один портер был в кедах и намочил их. На следующий день он обморозил ноги на перевале до черноты. Так что имеет смысл зимой идти в высоких горных ботинках.
Карма 5
18.11.2012
А если быстренько пробежаться типа в носках и спортивных сандалиях, а потом просто одеть термоноски и треккинговые кроссовки ? Я купила себе Millet, типа треккинговые кроссовки. Надеюсь в них и в термоносках пройти. Не будет обморожения?
Фото 1
Фото 1
Карма 1643
18.11.2012
Helena31
А если быстренько пробежаться

Пробежаться между чем и чем? Как Вы собираетесь быстренько пробежаться с мокрыми ногами хотя бы по щиколотку в снегу от гэста до гэста между которыми перевал и несколько часов пути?

Helena31
Не будет обморожения?

Сходите в морозный день в мокрых спортивных сандалиях хотя бы в московский парк, побегайте по снегу и посмотрите на сколько Вас хватит)).

Helena31
Я купила себе Millet, типа треккинговые кроссовки

Даже если не будет никаких переправ, то снег будет набиваться под шнурки, в пазы и т.п. А теперь представьте, что по дороге Вы зашли куда нибудь перекусить. Весь этот забившийся снег растает и уже в мокрых кроссовках\сандалях придется выходить на мороз.

Однозначно в холодное снежное время на треке нужны ботинки.
Карма 5
18.11.2012
Муни писал про форсирование ручья. Ручей пересечь и сразу сменить обувь, дальше идти в кроссах и теплых носках. Я не ходила в горы, поэтому мои вопросы видимо звучат по-детски)))
Карма 1643
18.11.2012
Helena31
Ручей пересечь и сразу сменить обувь, дальше идти в кроссах и теплых носках.

В этом случае Вы рискуете оказаться счастливым обладателем двух пар мокрой обуви. Просушиться возможно далеко не во всех лоджах. Часто маленькую печурку топят навозом только на время ужина, т.е. часов с 5 до 8-9 вечера. При этом перед печкой тесным кругом сидят холодные голодные туристы))
Карма 5
18.11.2012
То есть выход один - купить высокие горные ботинки?
Карма 1643
18.11.2012
Helena31
То есть выход один - купить высокие горные ботинки?

Да. И к ним неплохо завести и гамаши, тогда Вам никакой снег не страшен)). Выглядят они примерно вот так
Карма 5
18.11.2012
Спасибо!
Карма 1643
18.11.2012
Helena31
Я собираюсь идти по маршруту Муни 2009 года.

Helena31
Середина января - это как я понимаю снежный сезон?

Если Вы имеете в виду этот трек вокруг Аннапурны ../blog/1_2795_0.html#msg73116, то в январе Торунг ла может быть полностью непроходим из за снега. Вообще январь указан как не сезон для этого трека именно по причине заснеженности, хотя год на год не приходится.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях