Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › виза в Непале после 5 месяцев

Карма 424
9.09.2012
somerset

Спасибо за ответ! Классно!)
Карма 5075
9.09.2012
Надо только продлевать каждый месяц. Могут не продлить сразу на несколько месяцев. В Покхаре так у нас было.
Карма 424
9.09.2012
Moony

Спасибо! А для этого надо каждый месяц мотаться в Катманду?
Карма 424
4.02.2013
Сегодня продлила визу в Катманду сразу на 3 месяца..Неделю назад продлевала там же на 2 недели - без проблем, строго по курсу доллара без дополнительных вложений, всё по чекам ( в отличие от Покхары) и за 30 мин., наивно полагала что здесь-то люди честные - сегодня сунулись продлить на 3 месяца ещё - сразу один дядька из офиса поймал нас за рукав и узнав суть вопроса стал интимно шептать на ухо, что мол не положено на 3, но если постараться то он может устроить, мы его отпихнули и прямо к окошку двинулись сдаваться, но тот тоже не лыком шит - сразу нам почёркал всё в анкете, исправил на 1 мес., мы говорим - хотим 90 дней - он начал заикаться, подмигивать и шептать как девушка на первом свидании - нельзя,нельзя...В конце концов, минут 10 нас промурыжив, пытаясь всучить то на 45 дней, то на 60, накидывая по 3 тыс.руп. сверху на каждый вариант и спросить с нас какой-то маршрут какого-то трека, он уломался на 90 дней но за 18500 ( что тысяч на 5 больше официального прайса), безо всякого маршрута и когда мы согласились на эту сумму он чуть не плакал от счастья, сделал за 10 мин. и лично принёс и отдал, пожелав счастливого пути..такие дела.
Карма 111
10.02.2013
на самом деле, в правилах написано(у входа в имиграционку большими буквами),,что по тур визе разрешено пребывать не более 150 дней в календарном году. Там же написано,,. что минимальное пробление 15 дней. Там же - то что максимальное разовое продление в сумме с уже имеющейся визой до 150 дней в году. Там же - указана цена в $.

Непальцы же интерпретируют это по своему, а именно:

1. Не всегда, но под настроение могут сказать, что одно продление = месяц. Решается элементарно - они просто хотять денег. Обычно сумма бакшиша незначительная. В худшем случае 1500-2000 рупий за паспорт.

2. По прилету, они особо в паспорт не смотрят просто спрашивают "Первый раз в Непале", если нет, спрашивают когда были "В этом или том году". При ответе в том - интерес пропадает. Если "в этом", то могут понаехать .. но все сводится опять же вписываетесь ли вы в 150 дней.

3. Во всех имиграционках, $ переводяться в рупии, по текущему курсу, НО с округлением в их пользу. Поэтому довольно часто возникает вопрос "Вы согласны?". Лучше согласиться, проще...

4. На счет хочу больше 150 дней. Технически это возможно. Впринципе, сотрудники иммиграционки могут вам сами предложить. Выглядит как оверстей по 3$\ день (90$\месяц) + им немного за сотрудничество.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях