Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › виза в Непале после 5 месяцев

Карма 1
2.07.2012
Живу в Непале уже 5-й месяц. Скоро заканчивается туристическая виза, которая тут действует 5 мес. Я слышала, что могу выехать из Непала и въехать обратно, тогда визу можно продлить ещё на 5 мес. Это так?
Карма 62
2.07.2012
somerset
Это так?

Нет. Не ранее 1 января следующего года. Хотите остаться в Непале надолго — устройтесь на языковые курсы и хлопочите о студенческой визе.
Карма 1
2.07.2012
То есть я должна поступить в местный ВУЗ? курсы ведь могут быть не привязаны ни к какому ВУЗу.

А не проще получить бизнес-визу? Фиктивно устроиться в местную контору, заплатить 1 тыс. евро?
Карма 62
2.07.2012
Год-два проще и дешевле жить по студенческой. В Непале полно курсов без всяких ВУЗов.
Карма 1
2.07.2012
А в Покхаре есть, не знаете?
Карма 1
2.07.2012
и виза у меня через 3 недели заканчивается. успею ли я сделать студенческую за это время?
Карма 62
3.07.2012
somerset, Вам в первую очередь надо курсы найти, а потом в Имиграционный офис с этим вопросом обратиться. В турагентствах про курсы спросите, там наверняка знают.

---------------------------------------------------------

Study visa:

(1) The study visa shall be granted to the foreigners and their family members,

who, after having obtained the approval of the Government of Nepal, come

to study, teach or conduct research works in any educational institution in

Nepal.

Остальные статьи можно найти на официальном сайте. Здесь ссылка на скачку Иммиграционных Правил от 2051 года. С поправками следующих лет:)
Карма 1
7.07.2012
Спасибо за ответ!

я поняла, что проще на 5 месяцев уехать пожить в Тайланд, а в январе снова вернуться в Непал))
Карма 424
9.09.2012
Ребята подскажите плиз если въехать в Непал счас и прожить до НГ с 1 января я снова могу взять визы и прожить ещё 5 месяцев? Можно ли это делать не выезжая или надо улетать и возвращаться снова? Спасибо!
Карма 1
9.09.2012
Да, с 1 января можешь ещё 5 месяцев в Нпле находиться, выезжать никуда не надо.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях