Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › еще вопросы про Непал

Карма 2
1.12.2006
На маршруте к АВС я видел бутилированную воду в первый и последний раз на дороге перед подъемом на гору, когда вышел из машины по цене что-то 30-40 рупий, при том, что в Покхаре максимум 15, мы еще сказали- "фи, как дорого, по такой цене, мы и дальше купим", но дальше была только кипяченая от 40 до 100 рупий за литр. Где-то стояла табличка с надписью "mineral water ban area... тра-та-та, сохраним Гималаи чистыми и т.д." Не знаю какая там на кольцевом маршруте небольшая плата, но по моему доллар за литр- это маразм какой-то. Я никого ни к чему не призываю, просто раз сам в свое время задал вопрос, то теперь на него и ответил. Дело в том, что у меня большой опыт походной жизни, я много где ходил и какой только воды не пил, даже в Африке (правда потом спиртом запивал) и теперь с уверенностью могу сказать, что вода там нормальная, если смотреть внимательно и не пить из любой канавы, а вся эта торговля ей- натуральное разводилово, которое происходит из повышенной "матрасности" тамошнего туристического контингента. Вы же знаете какой там народ преобладает. Представляю, если у нас на Алтае кто-то начнет продавать кипяченую воду, его засмеют, просто там народ другой ходит. А вода одна и та же, просто ситуации разные. Экстрим? Не знаю, наверно на кольцевом хватает, а там тоска зеленая, идешь по мощеным дорожкам вверх-вниз, вверх-вниз- полная ерунда.
Карма 0
3.12.2006
DDD:
На маршруте к АВС я видел бутилированную воду в первый и последний раз на дороге перед подъемом на гору...

Странно...

DDD:
Дело в том, что у меня большой опыт походной жизни, я много где ходил и какой только воды не пил, даже в Африке (правда потом спиртом запивал)...

Ну после этого всего организм у Вас стал привычен к сырой воде... И для Вас, действительно, употребление бутилированной воды будет бессмысленной тратой денег...

DDD:
...вся эта торговля ей- натуральное разводилово...

Ну, на самом деле, затащить эту воду в горы тоже труд и я не думаю, что это разводилово...

DDD:
...которое происходит из повышенной "матрасности" тамошнего туристического контингента. Вы же знаете какой там народ преобладает.

Гмм... Да, конечно, пожалуй, я тоже себя отнесу к этой категории тогда... Шел без палатки, без запаса еды на неделю-другую...

DDD:
Представляю, если у нас на Алтае кто-то начнет продавать кипяченую воду, его засмеют, просто там народ другой ходит.

Просто на Алтае нет цивилизации как таковой, и как следствие - грязных рек...
Карма 2
3.12.2006
Бесполезно спорить с тем, кто даже не пытается тебя понять. Я еще раз говорю, что бутилированной воды почти на всем маршруте к АВС НЕТ. Только кипяченая, которую берут из ближайшего ручья и никто ее в горы не затаскивает. И какие такие вредные микроорганизвы в результате какой цивилизации появились в реке, падающей водопадом с отвесного борта ущелья, на котором точно никого нет и никогда не было, кроме йети, не понятно. А еще эту воду наливают в какие-то бачки с краниками, в которых не понятно что, и когда попьешь чая, а на дне кружки куча всякого мусора плавает и иногда даже волосы, так к этим бачкам и подходить не хочется, кому как, а я уж лучше из речки, там по крайней мере все кристально чисто. Торговлю именно такой водой, да еще и по баснословным ценам, я считаю разводиловом, причем тут бутилированная, там кстати везде всякая фанта-спрайт в стекле, я ее и сам покупал неоднократно.
Карма 0
4.12.2006
Ваша точка зрения мне понятна. И я не задаюсь целью кого-нибудь переспорить во что бы то ни было... Думаю, каждый сам для себя решит какую воду ему(ей) пить. Спасибо за дискуссию.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики