Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Пропавшие туристы

Карма 2
5.05.2012
COCO

благодарю
Карма 1250
5.05.2012
jahsteen
День 5 Переход Татопани-Джомсон ,

День 6 Переход Джомсон-Мухтинат.

День 7-8 Стоянка в горном городке Мухтинат

они сейчас или в Джомсоне или в Кангбени, зуб даю.
Карма 1427
5.05.2012
.
COCO
ниже - река Кали Гандаки, которая тоже способна разлиться и подняться.

Может только после мунсуна, сейчас она сухая. Я шла по ее руслу, там же шли стада. Глянь на фотках, какая Кали была в апреле

А интернет теперь есть не только в Джомсоме, но и в Татопани, Марфе, Туктуче.

В Газе и Ларджунге нет
Карма 1250
5.05.2012
еще раз посмотрела список - маршрут, можно допустить, что ребята моги изменть план, свернуть на пару дней и решили навестить Пунхил, пешком от Татопани.

Очень уж красивое место.

Или.

Если они частично на джипах - то дождями могло размыть дороги - иногда приходится ждать незапланированно, пока можно будет проехать. (был опыт от Газы до Татопани)

Но в целом тех местах должно быть все в порядке.
Карма 1
5.05.2012
Озеро Сальпа.. близко или далеко от упомянутых мест наводнения?? У меня там сын.. взволновалась не на шутку.. успокойте ненормальную мать
Карма 1427
5.05.2012
БэЛька
Озеро Сальпа.. близко или далеко от упомянутых мест наводнения?? У меня там сын.

Очень далеко! Успокойтесь)) это район Эвереста
Карма 2
5.05.2012
COCO

по идеи они должны быть еще в Татопани, по маршруту стоянка 2-3 дня, а они только вчера туда прибыли из Покхары.

Так я правильно понимаю, что все те места о которых говорят в СМИ (Kharapani, Seti River,Sardikhola,Kaski district) это не очень близко от этого маршрута ?
Карма 1
5.05.2012
vasta180460
Очень далеко! Успокойтесь)) это район Эвереста

Спасибо большое:)) а то мне с картой никак не удавалось разобраться.. единственное поняла что они ушли в сторону Эвереста, а это вроде как в другой стороне от мест наводнения.. теперь Вы меня окончательно успокоили:)
Карма 1427
5.05.2012
jahsteen
Так я правильно понимаю, что все те места о которых говорят в СМИ (Kharapani, Seti River,Sardikhola,Kaski district) это не очень близко от этого маршрута ?


Эти районы прилично далеко от Татопани
Карма 1250
5.05.2012
БэЛька

"Озеро расположено на высоте 4000 м. Непальские шаманы собираются на берегах сакрального озера Сальпа."

У шаманов с природными явлениями все хорошо, не волнуйтесь.

Вы лучше не за карту хватайтесь, а в Гугль, там быстрее понятно будет.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях