Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Пропавшие туристы

Карма 2
5.05.2012
На гугле карте нашел Kalapani северо-западнее Покхары, а чуть ниже Tatopani... вот только название реки найти не могу
Карма 1427
5.05.2012
jahsteen
В Татопани из трех операторов (Туристич. симка, местный, русский Билайн) работал только Билайн..

А у меня Билайн в апреле этого года там не работал
Карма 2
5.05.2012
vasta180460

может разные Татопани?
Карма 1427
5.05.2012
Есть Тадапани и Татопани
Карма 2
5.05.2012
узнал маршрут трекинга подруг:

День 1 Татопани. Стоянка в течении 2-3х дней на горячих источниках Татопани,

День 5 Переход Татопани-Джомсон ,

День 6 Переход Джомсон-Мухтинат.

День 7-8 Стоянка в горном городке Мухтинат

День 9-10 Обратная дорога со стоянкой на горячих источниках (2 дня).

День 11 Возвращение в Покхару.

Друзья, на этом участке где то есть мобильная связь?!
Карма 1427
5.05.2012
jahsteen
День 5 Переход Татопани-Джомсон

За один день это пройти нельзя, если только на машине. А так это на три дня маршрут. Ну можно за два.

На всем этом участке пути первый раз у меня мобильник заработал в Джомсоме. Билайн. Я шла из Чомронга - там была связь. Тадапани, Горепани, Татопани, Газа, Марфа - связи не было. Иногда рано утром вдруг мобильник оживал и мне приходила СМС. Я тут же пыталась отправить ответ - короткую СМС еще получалось, а потом связь пропадала
Карма 2
5.05.2012
vasta180460 благодарю!

как я понял, это не совсем трекинг... кое где у них договорено с машинами
Карма 1427
5.05.2012
jahsteen
Друзья кто знает хорошо Непал, где находится деревня Кхарапани?

На маршруте Татопани- Джомсом есть пункт Kalopani.

Это не очень далеко от Газы, если идти от нее вверх в сторону Ларджунга, то Kalopani находится на том месте , где дорога делает изгиб и треккеры переходят на альтернативный маршрут, уходят с дороги по висячему мосту направо
Карма 1250
5.05.2012
Moony
В Татопани может что-то и берет, но выше вряд ли.

из Тато Пани можно (если нужно) позвонить из торговой лавочки, нужно поискть и подскажут. Связь плохая. Но аниколаеву я дозвонилась (тригоданазад).

Если идти на Аннапурну, то дорого, но реально позвонить из будки охраны на Мачапучаре Бэйс Кэмп. На Аннапурне тел мной не обнаружен.

А вообще по ходу трека связь есть, но ее как бы нет. метр туда - сюда, над обрывом что то иногда ловится.
Карма 1250
5.05.2012
jahsteen
Друзья, на этом участке где то есть мобильная связь?!

в Муктинатхе есть даже интернет. Бешенные бабки, но отправить сообщение жив-здоров - вполне можно.

Просто люди, когда треке - нужно сильно себя заставить сообщить о себе, потому как очень кайфово выпасть из жизни без связи на время.

На этом участке от Кагбени (кстати, я сомневась что они прошли так запросто от Джомсона до Муктинатха мимо Канбени) и ниже - река Кали Гандаки, которая тоже способна разлиться и подняться.

vasta180460
Есть Тадапани и Татопани

это правда.

Список по дням больше похож не на переход, а на переезд, это огромные расстояния, физически тяжелые.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях