Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Неспешные горы, монастыри, джунгли

Карма 6
24.03.2012
Доброго времени суток, дорогие форумчане.

Посоветуйте пожалуйста маршрут. Сейчас нахожусь в Катманду.

В наличии 30-ти дневная виза, Снаряжение: рюкзак 70 л, мембранная куртка, закрытые не треккинговые, но удобные ботинки, коврик для йоги, кипятильник.Бюджет 300-400 долларов.,

Хотелось бы: пожить рядом с буддийскими монастырями, посмотреть горы, джунгли.

Не хотелось бы: постоянно ходить, перемещаться (разве что неделю - не больше), сильно мерзнуть . Так как планирую заниматься йогой (хатхой), а в холод очень сложно преодолевать озноб и лень, а хочется только греться и есть. Можно, конечно, сказать главное желание и т.д., но буду смотреть правде в глаза - тапаса моловато, поэтому хочу создать для практики оптимальные условия.
Карма 62
24.03.2012
Под Ваши запросы попадают монастыри к северу от Боуды, джунгли и горы нац. парка Шивапури. Ну и Парпинг еще. Там тоже монастыри, джунгли и горы. Правда, невысокие. Зато теплые:)
Карма 6
31.03.2012
Отчитываюсь: провела 5 дней в Парпинге. Сняла комнату в монастыре около пещеры Ринпоче. Очень довольна, для самостоятельной практики - то, что нужно. Стоимость 300 непальских рупий, питание включено. Правда, намекнули про данейшн.
Карма 226
12.04.2013
Olyaya, а этот монастярь - Кхамдрол или какой-то другой?
Карма 8
12.04.2013
Хеламбу - очень неплохой вариант. В местных книжных лавках продаётся иллюстрированная брошюра, с более-менее подробным описанием священных мест, связанных с этим районом: Guide to the Hidden Land of Yolmo, называется. Есть сокращённая электронная версия, для предварительного ознакомления: http://rywiki.tsadra.org/index.php/Guide_to_the_Hidden_Land_of_Yolmo

К тому же Хеламбу находится в непосредственной близости от Катманду, на расстоянии 70-80 километров всего.
Карма 308
13.04.2013
надо же.. Спасибо за Хеламбу, лучше поздно, чем никогда. :-))

Я его проскакала в полном невежестве, немного сожалея об отсутствии сказочных аннапурновских пейзажев, но ведь и высота не та- зеленые холмы, усеянные деревнями..

А сколько там всего- и пещеры, и монастыри, все пропустила ..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях