Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Варанаси - Катманду - есть ли самолеты?

Карма 678
8.09.2006
А скажите, насколько Варанаси большой город?

Ну в сравнении скажем с Канчипурамом или Мадураем?

И аэропорт например далеко от старинных мест?

А ж/д вокзал?
Карма 5075
8.09.2006
Izum :
А скажите, насколько Варанаси большой город?
Варанаси побольше будет.

Izum :
И аэропорт например далеко от старинных мест? А ж/д вокзал?
ЖД-вокзал примерно в 5 км от старого города. Аэропорт - в 20 км.
Карма 1
9.09.2006
Если есть возможность, то я бы полетела самолётом. Вместо 10-и часов автобусы в Непал идут 20. 2 раза ехала туда и оьратно,один-20, другой-24 часа. Пробки жуткие на дорогах, маоисты,постоянные посты,и т.д. И ещё, все дело в том, что водители непальцы, в любой момент когда устают за рулём-останавливают басы, и ложаться спать. Вот и подумайте как вам будет приятна такая задержка в дороге.
Карма 5075
9.09.2006
Kelira :
Если есть возможность, то я бы полетела самолётом. Вместо 10-и часов автобусы в Непал идут 20. 2 раза ехала туда и оьратно,один-20, другой-24 часа. Пробки жуткие на дорогах, маоисты,постоянные посты,и т.д. И ещё, все дело в том, что водители непальцы, в любой момент когда устают за рулём-останавливают басы, и ложаться спать. Вот и подумайте как вам будет приятна такая задержка в дороге.
Так ведь на такси он поедет, не на автобусе.
Карма 1
9.09.2006
Тогда только пробки.
Карма 678
9.09.2006
Я тут уже подумываю не напрямую в Катманду, а что то вроде Варанаси - граница - Бутвал - Покхара- Читван - Катманду.

Так время больше экономится.

Если конечно там есть дороги между этими пунктами.

Я ещё не искал в сети инфу эту.
Карма 0
1.10.2006
Что касается путешествия в заоблачные дали... В первую очередь надо определиться с ситуювиной в этом чудном государстве. Сам уже два года собираюсь, но как то не получалось. А ведь зимой там была заварушкой с властями, массовыми волнениями и жестокими подавлениями последних. Вы не связивались с консульскими отделами России в Катманду. Советуют ли ехать?
Карма 5075
1.10.2006
Пока ситуация в Непале спокойная, туристы едут как никогда. 80% мест в гостиницах уже забронировано, что является рекордом за последние 6 лет. Думаю, с волнениями и король и оппозиция подождут до конца высокого сезона. Все понимают, что, в противном случае, экономика Непала рухнет.
Rost  м
Карма 4
3.10.2006
Сейчас ситуация должна устаканиться, так что блок посты много времени занимать не будут, они если видят в автобусе иностранцев, то не досматривают. Мы перед выборами доезжали за 12 часов туда, и обратно за 14 (из КТМ до границы). Из Варанаси есть прямые автобусы в КТМ с ночевкой в Санаули. Но лучше ехать до Санаули и от туда на один день в Лумбини, который находится в 20 км. Там родился будда. Культовое место для всех буддистов, и кроме того очень красивое.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге