Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Правительство Непала разрешило авиакомпаниям увеличить количество рейсов в страну

Карма 5075
23.09.2006
КАТМАНДУ, 23 сентября. Правительство Непала издало указ, разрешающий всем международным авиалиниям, летающим в эту страну, добавить до 31 декабря три дополнительных рейса в неделю. Правительство пошло на этот шаг, чтобы удовлетворить возросший спрос на авиабилеты в связи с приближением пика туристического сезона, который приходится на октябрь.

Первой на инициативу непальского правительство откликнулась авиакомпания Qatar Airways. Ее представители заявили об увеличении рейсов в Катманду с 11 до 14 в неделю.

В этом году в Непале ожидается больший приток туристов по сравнению с предыдущими годами. В первую очередь это связано с прекращением военных действий в этой стране, охваченно многолетним противоборством правительственных войск и армии повстанцев-маоистов, контролирующих некоторые районы страны. По данным министерства туризма, 80% мест в гостиницах уже забронировано, что является рекордом за последние 6 лет.

http://www.kantipuronline.com/kolnews.php?&nid=87001
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме