Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Пожить в Непале

Карма 5
23.11.2011
Занимаюсь, утром-вечером по 20мин ЛФК (раньше йогу делал, но некоторые асаны типа кобры при нек-х паталогиях позвоночника могут быть вредными).

А плавание на спине - плюс к этому, врачи рекомендуют.
Карма 111
18.06.2013
В этом году в апреле дважды купалась в Покхаре (жара стояла страшная, очень хотелось в воду). Но не в Фева-озере (на данный момент не могу придумать, что могло бы сподвигнуть меня забраться в его воды, хотя на самом деле воду в него качают в отели - видели махонькие металлические шумные домики с длинными шлангами на берегу? ;))).

Купалась недалеко от аэропорта в реке возле подстанции, спуск по длиннющей крутой лестнице. Там местные ребята постоянно купаются. Название реки не запомнила, она какая-то маленькая, думаю, если спросить, то местные покажут. Правда, это горная река, в сухой сезон не сильно поплаваешь (то есть недалеко - места, где можно свободно плыть, ограничены расстоянием метров в 10-15, потом камни и изгибы, отмели). Интересно, что там делается в сезон высокой воды? Судя по отметкам на камням и комментариям местных, уровень воды выше метра на 1,5 и должен закрывать все довольно широкое русло.

Это я к тому, что места для купания найти можно. Вода там была вполне чистая и не ледяная, как обычно в горных реках. Мне понравилось, здоровье не ухудшилось.
Romi  м
Карма 281
18.06.2013
Купаемся в чистой воде

Рядом с Покхарой: озеро Бегнас,

рядом с Катманду: водохранилище Кулихани.

Крестик на гэстах, где вполне можно жить.
Карма 154
19.06.2013
А как сейчас с дождиками?
Карма 9
20.06.2013
В Покхаре сегодня первый солнечный день после четырех дней непрерывного дождя. За неделю солнца было 3 раза по пол дня. А до этого мы были в Ришикеше.) Там сейчас с дождями вобще беда - все смывает.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге