Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Непал › В Непал с годовалым ребенком на месяц. Всех, кто будет писать про про "вы что сума сошли! и сидите лучше дома" прошу не читать вовсе!

Карма 11
Ответить
16.12.2011
hismirity

Я скоро тоже туда собираюсь, приезжайте в Покхару, будут наши ляльки дружить) а мужа на трек)))

давайте, я только за !

мы будем в Покхаре. с 4 января и по 25.

вроде дом нашли. сейчас вопрос решается.
Карма 686
Ответить
18.12.2011
Arbuzova
мы будем в Покхаре. с 4 января и по 25.

Правильное решение. В Катманду лучше не задерживаться - затариться всем необходимым - и в Покхару. Там и вам, и ребенку будет хорошо. Воздух и вода чистые. Из крана непосредственно лучше, конечно, не пить, но для чая и приготовления пищи вода подходит. Правда, это самое холодное время в Непале. Лучшая погода в Покхаре - это март. Утепляйтесь.
Janes ж
Карма 182
Ответить
18.12.2011
Shtenka

Вода из-под крана непригодна для чая и приготовления пищи, особенно если речь о ребенке. Все из бутылок, зачем рисковать из-за копеек.
Карма 11
Ответить
19.12.2011
Janes
Вода из-под крана непригодна для чая и приготовления пищи, особенно если речь о ребенке. Все из бутылок, зачем рисковать из-за копеек.

Мы берем фильтр для воды. Даже мыть дочку планируем фильтрованной ))

а для питья и приготовления - конечно бутилированная , и прокипяченная.

и можно еще и ее профильтровать на всякий пожар )))
Карма 11
Ответить
19.12.2011
Сняли дом недалеко от Покхары в Sedi Bagar. круглый дом с панорамным видом на озеро.

Прокомментируйте, что ждать от места. Кто был там, конечно.
Sacrum ж
Карма 224
Ответить
19.12.2011
Arbuzova

вы не пропадайте\. пишите, выкладывайте фото!

Очень интересно!

Может\. по вашим стопам поеду, летом
Карма 1
Ответить
20.12.2011
Жила как раз там, но не в этом доме. Плюсы :

всегда красивый вид на озеро

хорошая вода

деревенская экзотика и публика соответствующая

рядом дорога и по ней ходит автобус (если актуально)

какой то чел по утрам на дудочке играет - привлекает птиц (или насекомых)

минусы:

все таки сплошная застройка, много рисовых полей и некая заболоченность

погулять негде - идти либо в гору либо к озеру

до рынка (даже самого небольшого) придется ездить на такси

на мой взгляд "не та" сторона относительно солнца

плоховато с ресторанами поблизости

Думаю что снова буду там я вас найду))
Карма 11
Ответить
20.12.2011
Спасибо.

Но мы как раз и хотели вдали от суеты и ресторанов. А погулять - ну вроде есть небольшой садик вокруг дома. Малышке достаточно места побегать под присмотром, а не сидя в коляске в самой Покхаре и с запретами трогать все вокруг.

hismirity
погулять негде - идти либо в гору либо к озеру

мне кажется весь Непал такой. без гор не обойтись )) итак, уже два варианта для прогулки ))

А вот как добраться до холма Сарангкот (поправьте, если неверно написала). Говорят, там дивные виды. Стоит ли? Напоминаю, мы с малолетней дочкой.

hismirity
Думаю что снова буду там я вас найду))

Находите, и в гости заходите! Мы вас чаем угостим из фильтрованной воды. Ну или не чаем ))

С нас "чай" с вас интересности всякие, вы я так понимаю, уже тертый калач в Непале

Спасибо!
iri ж
Карма 2
Ответить
20.12.2011
Я собираюсь в непал с ребёнком 2,5 года будет на долгое проживание.Кто ниб живёт с детьми поделитесь опытом,в смысле садики и т.д. спасибо
Janes ж
Карма 182
Ответить
20.12.2011
Arbuzova

А вот как добраться до холма Сарангкот (поправьте, если неверно написала). Говорят, там дивные виды. Стоит ли? Напоминаю, мы с малолетней дочкой.

Там вообще чумовое место! Не знаю, как с детьми, но там в целом вери круто.
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Наши группы
Случайные топики