Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › В трек в первый раз (Джомсом), несколько вопросов

Карма 5075
31.10.2011
В Катманду из Джомсома нет самолетов - только в Покхару.
Карма 2
31.10.2011
Moony
Я собираюсь лететь в Джомсом и идти пешком обратно пр левому берегу, который еще незагажен и по которому я ходил уже. Мне кажется сейчас это оптимальный вариант.

Муни, расскажи плиз - по левому берегу, это через какие нас. пункты? Чтобы по карте (например lonelyplanet'овской) сориентироваться.
Карма 1427
31.10.2011
Jahmage

Он уже рассказал
Карма 2
31.10.2011
Спасибо :)
Zulu  м
Карма 35
2.11.2011
вася1972
Был дней 10 назад в Джомсоме,билетов нет не в Покхару ,не в Катманду не за какие деньги,и тоже самое было с моим приятелем неделей ранее.

Билеты из Джомсома в Покхару предлагают букать предварительно в Покхаре, оплачиваете 82 бакса, из Джомсома, как доберетесь, или откуда-нибудь с трека, как определитесь на какой день вам нужны билеты, звоните в агентство, где букали и говорите на какой день вам надо, они передают билеты в Джомсом. Сам не проверял, люди так делают.
Карма 7
2.11.2011
Я понял,что это полный идиотизм и непальцы не умеют работать.Я зашел в джомсоме в десяток контор по продаже авиабилетов и только в одной мне сказали что я могу купить билет Непальскими авиалиниями ,правда самолет будет через 4 дня.Мне не понятно зачем открыты все остальные конторы.Неужели трудно часть билетов продавать по завышенной цене.Если люди готовы платить больше денег за эти билеты,так можно на этом зарабатывать,но непальцы не хотят.
Карма 5075
2.11.2011
вася1972
Я понял,что это полный идиотизм и непальцы не умеют работать.

Вася отправляется в баню учиться толерантности и избавляться от расизма.
Карма 424
10.11.2011
по-моему,всё же, наверх (Джомпсон) легче лететь самолётом, а вниз (к горячему источнику) спускаться автобусом или джипом, мы так делали и очень даже комфортно показалось..заодно и билеты на самолёт,наверное,легче взять в Покхаре...и насчёт правого берега это тоже отлично - потрясающие виды, только очень сильный ветер,нужна соответствующая одежда, а вот дальнейшая дорога в горы пешком до Мухтинатха оказалась очень мучительной-дорога,пыль,ледяной ветер,хотя виды,конечно,совершенно неземные а марсианские..мне кажется если деньги позволяют туда тоже лучше подъехать на джипе,а обратно,на спуск,можно и прогуляться потом...а ночью,да-очень холодно..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге