Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Вопросы о треке к базовому лагерю Аннапурны

Карма 5075
17.10.2011
vasta180460

Я вообще не вижу смысла торопиться на треке. Тем более отказывать себе в удовольствии встретить рассвет в Базовом Лагере Аннапурны. Высота там не такая, что оттуда надо скорее бежать и перепад высот по сравнению с предыдущей нашей ночевкой не большой. Если не торопиться с подъемом и подниматься не более чем на 300-400 м в день, проблем быть не должно.
Карма 5075
17.10.2011
Мой совет всем начинающим трекерам - закладывайте чуть больше дней, чем это обычно требуется на трек. Не бегите за всей этой блюющей и задыхающейся толпой, которая, оказавшись в самых высоких и прекрасных горах мира, о которых все так долго мечтали и в которые может никогда уже не вернуться, вместо того чтобы неспешно наслаждаться видами за чашечкой чая с лимончиком и правильно акклиматизироваться, всю дорогу бегут сломя голову, словно перед ними стоит задача пройти этот трек имеено за 7 дней или умереть. Некоторые действительно умирают.
Карма 1250
17.10.2011
Moony
Некоторые действительно умирают.

на АВС довольно большое кладбище.
Карма 1427
17.10.2011
COCO
Moony

Некоторые действительно умирают.

на АВС довольно большое кладбище.

Ну да. Несмотря на честь быть погребенными рядом с Букреевым, предпочтем еще немного помучиться

Спасибо!

Скажите, а на этом треке можно в случае чего докупить теплой одежды? Ну если вдруг покажется холодно - хоть свитер? Чтобы лишнего изначально снизу не брать?
Карма 1427
17.10.2011
Вот прочла у СОСО в "Топать и пялиться" о страшных " носовых" пиявках, попадающих в доверчивых истомленных туристов на водопое. И напряглась.

А их хоть видно в воде? Или они такие маинькие, а в носу разрастаются? Я, допустим, не буду пить из речки, но умоюсь, и....

Не хочется, чтобы из носа вдруг свесилась пиявка...

А еще про сухопутные пиявки вопрос. Когда они открывают сезон охоты?
Карма 5075
17.10.2011
Одежду докупить можно. Пиявки появляются в сезон дождей. Из речки вряд ли придется умываться - она течет глубоко в ущелье.
Карма 1250
17.10.2011
vasta180460
их хоть видно в воде?

их не видно, если попить или промыть нос в источнике - яйцы могут в носу остаться и вырасти. Чесно! я таких собак видела.

vasta180460
Не хочется, чтобы из носа вдруг свесилась пиявка...

длинная - черная )))

да не парься кароче, вода кипяченая в баках продается по пути.
Карма 1427
17.10.2011
Moony
Мой совет всем начинающим трекерам - закладывайте чуть больше дней, чем это обычно требуется на трек. Не бегите за всей этой блюющей и задыхающейся толпой, которая, оказавшись в самых высоких и прекрасных горах мира, о которых все так долго мечтали и в которые может никогда уже не вернуться, вместо того чтобы неспешно наслаждаться видами за чашечкой чая с лимончиком и правильно акклиматизироваться, всю дорогу бегут сломя голову, словно перед ними стоит задача пройти этот трек имеено за 7 дней или умереть.

Скажи, если люди будут в Непале 13 дней полных и на 14 -й день им уезжать - хватит времени пройти этот трек правильно? С учетом всяких трансферов и того, что я им попытаюсь заранее приготовить все пермиты и ТИМСы
Карма 5075
17.10.2011
vasta180460
Скажи, если люди будут в Непале 13 дней полных и на 14 -й день им уезжать - хватит времени пройти этот трек правильно? С учетом всяких трансферов и того, что я им попытаюсь заранее приготовить все пермиты и ТИМСы

Если пойдут по моему маршруту и не будет непредвиденных траблов, то успеют.
Карма 308
17.10.2011
оказывается, на маршруте можно получить бесплатную очищенную воду!

читаю чужой отчет "заглянули в Safe Drinking Water Station и чудом уломали милую непальскую девушку выдать нам 2 литра воды на шару. Вообще-то они обязаны это делать, но только по предъявлению какого-то хитрого купона, бесплатно распространяемого в КАТМАНДУ!!!

Совет: при оформлении пермитов в Катманду обязательно потребуйте пачку купонов на бесплатную воду."
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях