Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Broad Peak | Shisapangma .... Что-то хочется...

Mnch  м
Карма 26
26.09.2011
Год назад почти бегали вокруг Дхаулагири... Захотелось вдруг что-то чуть покруче, учитывая то, что сильно круче я уже делал когда-то (1-е место на чемпионате СССР по горному дуризму 1988 года). С высотой мой организм дружит. Вот думаю в направлении Broad Peak | Shisapangma. Да и вообще думаю... Может кто умного чего скажет? Время терпит. Коль не помру здесь, то лучше там.
Карма 347
26.09.2011
Это вы в смысле вокруг пика "обежать" хотите или подняться?

А Броуд пик - красиво, там и К2 у порога фактически.
Карма 766
26.09.2011
Если восхождение, то не видел у нас на форуме таких людей. Мне 8-тысячник как до Луны.

Раз первое место занимали сами все знаете, и то что 88 год давно был.

Ну и пессиместические образы отбросьте.

Если трекинг, то вот спрашивал про район - никто не отозвался.

../forum/26_15465_0.html
Карма 1427
26.09.2011
Max
Если восхождение, то не видел у нас на форуме таких людей

Chogori высоко ходит
Карма 44
28.09.2011
По какому принципу горы отбирались?

Почему в списке нет Чо-Ойю? (одного из самых простых по классике)

дорого, блин на 8000 идти :-(
Карма 44
28.09.2011
Как вариант, рассмотрите более менее техничные трекинг пики (те, что из группы "А").

и/или мало освоенные варианты

Это ж можно такую интересную экспедицию организовать. Самое настоящее приключение.

Совершенно другие впечатление, когда впереди неизвестность и именно от Вас многое зависит.

Немного не в тему.

На днях читал статью буржуина про Чой Ойю в 2010

Не зашли они (якобы из за погоды), но каковы его впечатления в конце:

- тент на кухне слишком узкий

- жанр фильмов вечерних ему не нравился (боевики крутили)

- к интернету очередь постоянно

- мало персонального общения со главным шерпой

и т.д.
Карма 45
28.09.2011
kuvirkot
- мало персонального общения со главным шерпойи т.д.

это горняшка ;)
Mnch  м
Карма 26
28.09.2011
shura
Это вы в смысле вокруг пика "обежать" хотите или подняться?

Подняться. Хочется, как идею, реализовать подъем за 8000 м. Названные пики - лишь как пример. Чо-Ойю тоже вполне приемлемо. А, главное, что все неспешно. Ценник "условно дорогой", в зависимости от того какие портеры будут и до куда будут они работать. Порядок 6500 - 10000 usd. Без экипировки и дополнительых расходников. Если искать инфу на "Риске", то там несколько иной вид представления. Они там "взбегают" на Дхаулагири" и прочее. А хочется просто подняться на что-то несложное технически.
Карма 766
29.09.2011
Вот какую мысль прочитал там на Риске. Если ее развить. 8000-ки это маршруты от 5а, трекинг в Непале не знаю, больше чем на 2а вряд ли потянет. Если примерить к скалам вы же не полезете 5а с опытом на 2а. Я вот хочу на Маттерхорн, например, но понимаю, что еще хотя бы пару раз сначала на сборы съезжу и то не уверен, что только пару. А если снежный маршрут, то большинство считает, что после Эльбруса хоть куда.
Карма 44
30.09.2011
Mnch
Порядок 6500 - 10000 usd

от $6500 это без авиаперелета международного?

Наверное в нижний диапазон реально влезть только если большой группой идти, что бы оптимально разложить накладные расходы

Вашу идеологию понял.

А семитысячники киргизии не рассматриваете?

Ленина для разгона или Корженевы.

Max
. 8000-ки это маршруты от 5а, трекинг в Непале не знаю, больше чем на 2а вряд ли потянет.

Насчет классификации, то стоит отдельно рассматривать технический класс и высотный (высотно технический не затрагиваю)

Если в техническом классе даже на низких категориях для успешного восхождения все же требуются специфические навыки, то на простых вершинах в высотном может хватить хорошей физической формы и здоровья, желательно при наличии одного человека на группу, который ориентируется в ситуации. Однако по классификации эти вершины будут стоять выше за счет высоты.

Например, классику на Эльбрус
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики