Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Вылет из Непала с просроченной визой

nim  м
Карма 1
13.06.2011
Подскажите, кто знает. Если я продлю визу на 15 дней, а потом может понадобится еще дней 5. Как в данном случае можно поступить? Надо ли будет при продлении на 5 дней опять платить 32,5 или уже доплата по 2 уе за день?
Romi  м
Карма 281
14.06.2011
nim!

Каждое продление минимум на 15 дней, поэтому постарайтесь точно попасть с первого раза.
Карма 31
2.10.2011
Вдруг поняла, что из-за того, что в октябре 31 день, для нас эта тема актуальна.

Получается, что виза будет просрочена на 1 день в день нашего вылета из Катманду.

Может быть, кто-то еще может поделиться опытом вылета из Непала с просроченной визой?

Или опытные "непальцы" все же советуют сразу заплатить за продление визы и не рисковать?
Карма 45
4.10.2011
marika
Получается, что виза будет просрочена на 1 день в день нашего вылета из Катманду.

пост номер 3 в этой ветке - ровно ваш случай

был в прошлом году
Карма 1
9.10.2011
Romi
Могут ли быть проблемы с просроченной на один день непальской визой, были ли такие прецеденты?

1 день просрочки допустим (мы ходили в иммиграционный офис продлевать визу и при нас был парень с 1 днем, боялся что в аэропорту будут проблемы, ему официально сказали, что продлевать не надо). Продлевать нужно, когда больше 2-х дней. А у нас было 3 дня(. Кстати, мы потом спросили в аэропорту у сотрудника, который ставил печать в паспорт, что было бы, если б мы не купили 15-дневную визу. он ответил, что ноу проблем, заплатили бы тогда по 2$ за каждый просроченный день, + штраф 5$. если канечно я все правильно поняла...)
Карма 1
9.10.2011
marika

1 день проскочки допустим! сама это слышала от сотрудника иммиграционного офиса в Катманду, в апреле 2011г
Карма 1
9.10.2011
marika

счастливо съездить! говорят, что октябрь - яблочный сезон. наверное в Марфе и Тукче сейчас хорошо! (если пойдете вокруг Анапурны). там можно кормиться яблочными чипсами, в Тукче - заводик по производству бренди. оч экзотическое место (стоит посмотреть, как самогон капает в большой чан через шланг, обмотанный тряпкой). перед покупкой бренди можно все попробовать: яблочный, апельсиновый, абрикосовый бренди...) если трек начинать с Бесисахара, яблочные места как раз в конце пути, а потом еще Татопани с горячими источниками, где народ отмокает после трека, и с апельсиновыми деревьями и пальмами... если будет желание, напишите потом, как впечатления helga-ra@mail.ru. ну и вопросы тоже можно задавать туда же, поскольку на форум захожу редко) съездили туда в апреле-мае, впечатления еще свежие
Карма 1427
9.10.2011
samura

Так эта ветка сугубо про просроченные визы.
Карма 31
9.10.2011
samura
1 день проскочки допустим! сама это слышала от сотрудника иммиграционного офиса в Катманду, в апреле 2011г

Спасибо всем за информацию, наверное, рискнем просрочить один день.!
Карма 0
6.02.2012
Ребята, а есть точные сведения про просрочку? у нас завтра первый день просрока будет - хочу выяснить обойдется ли просчрока на 2-3 дня уплатой штрафов на границе? или что-то еще? еду с малышом и не могу найти точную инфу
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики