Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Интернет в горах Непала

Mnch  м
Карма 26
5.03.2011
Avadhuta
отключение электричества на интернет не влияет. Потому что соединение идет по оптоволокну, а провайдер всегда работает только от своего собственного генератора.

Кол по цифровым технологиям. Чтобы запустить луч в волокно нужно электричество, и чтобы превратить его в "интернет" в вашем понимании, на вашем конце волокна, тоже нужно электричество.

Идем в детсад учиться заново....
Карма 85
5.03.2011
Avadhuta
Как показывает мой опыт в Индии, отключение электричества на интернет не влияет. Потому что соединение идет по оптоволокну, а провайдер всегда работает только от своего собственного генератора.

Мой опыт в Непале показывал частенько обратное. Хотя бывали приятные исключения. Надеюсь вам повезет.
Карма 14
5.03.2011
Mnch
Кол по цифровым технологиям. Чтобы запустить луч в волокно нужно электричество, и чтобы превратить его в "интернет" в вашем понимании, на вашем конце волокна, тоже нужно электричество.

Позорище. Ты читать то хоть умеешь? У провайдера и отеля свои собственные электрогенераторы. Фотоны бегут по оптоволокну независимо от наличия напряжения в общей электросети.

Katmandino
Мой опыт в Непале показывал частенько обратное. Хотя бывали приятные исключения. Надеюсь вам повезет.

Нашел еще один похожий вариант... С подходящей ценой, но в центре Покхары. Возможно, придется ехать в Нагаркот самому, чтобы узнать цены на месте. Как правило, при бронировании через интернет цены на бюджетные отели задирают в 2-3 раза.
Карма 5075
5.03.2011
В Катманду не на 5 часов отключают электричество, а на 11. Зимой так по крайней мере.
Карма 5075
5.03.2011
Я жил в гостинице за 800 рупий в Покхаре. Вай-фай там вырубался, когда не было электричества, работал только аварийный свет. Никакого генератора естественно не было. Не думаю, что в Покхаре вы найдете место с генератором, работающим 24 часа в сутки, за 1000 рупий. Ну и интернет, естественно, не 10 мегабит. 128 килобит в лучшем случае.
Карма 444
5.03.2011
Moony, ну у товарища "запросы вполне реальные", "Фотоны бегут по оптоволокну независимо от наличия напряжения в общей электросети", ему интернет подавай (менеджер по продажам, наверное? привычка, понимаю). Чтобы работал, а мнение тех, кто там был его не волнует. Написано есть, значит есть :) Вообще, по-моему идеальный кандидат на first time в Индию-Непал.

Avadhuta, буду благодарен если заведешь свой блог, когда поедешь и будешь писать туда каждый день. Мне просто интересно последить за тем, как у людей меняется сознание и отношение к жизни)
Карма 300
5.03.2011
Не бейте неофита, монстры...

Как не стыдно - куда сострадание подевалось? Пора уже включать "генератор" - это всех так зима приплющила ? Где здоровый юмор?

Долой глумление - новичка надо поддержать! Давайте поднимем ему "карму" - за девственность и ясный взор :-)
Карма 300
5.03.2011
Avadhuta
Позорище. Ты читать то хоть умеешь?

А Вы, молодой человек, не хамите. А то здесь быстро я...а оторвут. Это я, как краевед, Вас предупреждаю :-))))))) Лучше фотоны гоняйте - дело благое...
Карма 29
5.03.2011
Daddy
А то здесь быстро я...а оторвут. Это я, как краевед, Вас предупреждаю :-)))))))

Чесслово, без обид -но я не заметил здесь больших умельцев по части "быстро я...а оторвут". Скорее наоборот - тут мяхше и чительнее. А занятие, кое Вы так поименовали, кропотливое и требующее особых навыков.

Продолжайте, фельдмаршал.
Карма 678
5.03.2011
Boiler
но я не заметил здесь больших умельцев по части "быстро я...а оторвут". Скорее наоборот - тут мяхше и чительнее

Потому что яйца просто быстро отрежут путем бана. оттого и умельцы не требуются.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики