Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Непал, одна - первый раз

Карма 44
20.02.2011
Лечу в Непал из Кералы. Не знаю ничего. Задача:

Получить Непальскую визу по прилету на 3 месяца?

Где лучше остановится- желательно с адресами, если гесты?

Снять квартиру где, сколько стоит?

Сориентируйте по ценам, плз- в какую цену гесты, квартиры, еда, нет, есть ли безлимитка, как делается-где?

Сколько еда стоит?

Транспорт?

Где лучше остановиться: Катманду-Покхара..?

Что увидеть?

Задача 2

Получить новую 2-х месячную в Индию

Адрес куда ходить подкиньте плз и часы работы, когда надо приходить?

Что иметь при себе- кроме себя, денег и паспорта?
Romi  м
Карма 281
20.02.2011
Энни
в какую цену гесты ...Сколько еда стоит?

Деревня Пачбая в 14 км от Покхары, Динеш GH. Если в день будете заказывать по далбату за 150 рупий, то комната будет за 200. А то и дешевле. Райское место на горе с видом на 2 озера сразу. Ниже, у озера дороже будет.

Купите велик, будете в Покхару бесплатно ездить. Там танцы каждый день и ентернэт. А так, 20 рупий на автобусе.

Не помню, дают ли в аэропорту визу сразу на 3 месяца. В Гаддачауки просил - не дали.

Удачи!
Romi  м
Карма 281
20.02.2011
Да, чуть не забыл...

пельмени без мяса 18 руп. за 10 шт. Тока места знать, где дают, надо. Найдете!

А с мясом тоже 18... или 22 уже??? Не помню точно. Но я Вам их не советую.
Карма 44
21.02.2011
Спасибо)

Что такое Долбат?

Интеренет нужен под боком, желательно как тут писали за месячную плату

Я в нем работаю)

Я правильно поняла, что Покхара это лучше, чем Катманду?

Есть в социализированной части какие адреса, где лучше остановиться- если я правильно поняла, это внизу...?

Мне нужно общаться)

Велик- это лишний расход, не могу себе позволить(

Да и ездить на нем к " седым волосам" не научилась..)

Я не танцую, занята практиками...)
Карма 44
21.02.2011
Если в аэропорту нельзя сразу взять визу на 3 месяца- то куда за ней топать в Покхаре, например?

Как из Катманду до Покхары добираться?

Сколько это стоит?

Где деньги менять лучше?

Где можно их снимать с мастер карт- банкомат, желательно?
Карма 16
21.02.2011
Энни
Что такое Долбат?

Можно прочитать тут :-)

../spravochnik/5_341_0.html

Энни
Я правильно поняла, что Покхара это лучше, чем Катманду?

Покхара - чище, спокойнее, культурнее (её даже называют культурной столицей), но и немного подороже будет ...

Энни
Если в аэропорту нельзя сразу взять визу на 3 месяца- то куда за ней топать в Покхаре, например?

Визы продливаются в Immigration office (Департамент иммиграции)

Данные годичной давности, их необходимо уточнять, возможно что-то изменилось, но вот информация:

В Катманду Immigration office находится на Maitighar.Тел. 977-1-4223590 / 4222453 / 4223681/ 4221996 / 4224757 Emails: mail@immi.gov.np Web : http://www.immi.gov.np , Второй этаж. На прием документов офис работает (октябрь 2009года):

с воскресенья по четверг с 10.30 – до 16.30

по пятницам с 10.30– до 14.30

по субботам и на все государственные праздники – с 10.30до 13.00

На выдачу документов:

Воскресенье – четверг – с 10.30 до 15.00

Пятница – с 10.30 до 13.00

Суббота и все государственные праздники – с 11.00до 12.45

Во время зимнего сезона офис закрывается в 16.00

В Покхаре Immigration office обитает на Pardi. И, по данным на осень 2008 года работает с понедельника по пятницу с 9 до 17.00. Tel: 977-61- 21167.


(с) Информацию собирала Дарья Яшина, гид команды «Время приключений».

Но сразу по прилёту в аэропорту Катманду можно оформить визу на 3 месяца. Если ничего не изменилось, то проще оформлять сразу.

Энни
Как из Катманду до Покхары добираться?

Сколько это стоит?

В местных туристических агенствах (палаточки или конторки в названиями стиле "Tourist", "Travel"). Если ехать с комфортом, то надо заказывать билет на туристические автобусы (стоимость билета порядка 500-800 рупий, смотря где покупать и как сторговаться), если ехать Local Bus (аналог наших сельских автобусов с толпами народу, с козами и с курицами не только под ногами), то можно съэкономить - билет стоит порядка 100-200 рупий. Всё, в том числе точка отправления, можно уточнить в месте, где покупаете билет.

Энни
Где деньги менять лучше?

Как по мне, то особой разницы нету... можно походить по городу, присматриваясь на вывески обменников, кои на каждом углу, и посмотреть на курсы, найти самый дешевый и туда. Курсы если и отличаются то на +- 0,5 рупии за уе. Чем дольше будете жить, тем лучшие места найдёте :-)
Карма 44
21.02.2011
Спасибо

если я прилетаю в Катманду утром часов в 11 реально сразу сесть на бас без курья и коз), до Покхары, или придется день потусить в Катманду?

Посоветуйте, плз какие либо норм гесты .. для жизни в Катманду- желательно названия и цены?

И в самой Покхаре- может кто знает хорошие гесты, - тоже с названием и ценой ?

Можно адресом)

Как в Покхаре с банкоматами- мастер карт?

Свечки, фонарики, спички, зажигалке- в Покхаре приобретаются без проблем?

Что с нетом и есть ли вай фай? В других темах читала про безлимитку, за месячную плату?

Еще подскажите, пожалуйста- где визу индийскую получать в Непале?
Карма 180
21.02.2011
Привет, насколько я знаю в этом году визу в Непал отменили
Карма 180
21.02.2011
В Катманду можете остановиться в Cherry. Это в Тамеле. Прилично, недорого, хорошее расположение. Оболденная крыша :). Держат коррейцы.
Карма 16
21.02.2011
Энни
если я прилетаю в Катманду утром часов в 11 реально сразу сесть на бас без курья и коз), до Покхары, или придется день потусить в Катманду?

Если прилетаете в 11, то пока оформите визу и выйдете с аэропорта то будет не меньше 12-ти часов. До Покхары ехать на туристическом автобусе где-то часов 6-7, автобусы как правило ездят только в светлое время суток, а значит должны отъезжать в районе утра, что бы до потемнения быть в пункте назначения. Сейчас темнеет в 18 часов. Поэтому вероятнее всего Вам прийдётся потусить в Катманду :-) Как раз купите неспешно на утро следующего дня билетик на автобус.

Энни
Что с нетом и есть ли вай фай?

Как в Катманду так и в Покхаре на улице можно встретить открытые бесплатные точки ви-фи. :-) В этих городах я пользовался инетом исключительно с бесплатных вайфаев :-) Хотя инет за очень дешевую плату можно получить в местных интернет кафе.

Энни
Свечки, фонарики, спички, зажигалке- в Покхаре приобретаются без проблем?

Абсолютно без проблем ;-)

Энни
Посоветуйте, плз какие либо норм гесты .. для жизни в Катманду- желательно названия и цены?И в самой Покхаре- может кто знает хорошие гесты, - тоже с названием и ценой ?

На какую сумму нормальности Вы расчитываете? :-) Можно прожить и за 200 рупий\сутки, а можно и за 2000 :-)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге