Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Непал › Катманду - Покхара

Карма 0
Ответить
4.09.2011
Уточните плз расписание маршруток до Покхары. Когда последняя ? Сколько в пути ?

Аналогично во сколько отходят ночные автобусы и во сколько они в Покхаре ?

И еще - со скольки начинает работать пермитный офис в Покхаре ? Там как и к ЕБС нужно покупать тимс и пермит ?
Карма 26
Ответить
25.09.2011
Тут просто. Берете такси в аэропорту до офиса АСАР и получаете пермиты и ТИМСы. Обедаете где-нибудь неподалеку и на такси100-200рупий до автостанции КАЛАНКИ--от туда тойотовские микробасы в Покхару летают. Без пробок--часов за 5будете. А если пробки, а днем они скорее всего будут...Это значит, что после суточного перелета вак еще часов 10-12.... в микрике. Пробовали, поверьте--НЕ В КАЙФ! Ночуйте в КТМ и рано утром на такси--самое то!
Карма 1423
Ответить
13.10.2011
Нужно ли личное присутствие для оформления пермитов и ТИМСов? Если один человек прилетает на два дня раньше другого и имеет на руках фотографии и копию паспорта друга - сможет он оформить на него документы? А то потом придется день пропускать из-за выходного (суббота).

И сколько стоит такси из Трибхувана в Покхару? Есть ли бюджетнее, чем такси, варианты?
Нау м
Карма 108
Ответить
13.10.2011
Думаю, что пермиты оформят и без личного присутствия. Их, кстати, можно и на треке купить в Джомсоме (насколько помню, речь шла о треке вокруг Аннапурны?).
Карма 1423
Ответить
13.10.2011
Нау
Думаю, что пермиты оформят и без личного присутствия. Их, кстати, можно и на треке купить в Джомсоме (насколько помню, речь шла о треке вокруг Аннапурны?).

А знает ли кто- нибудь наверняка?

И как это - купить в Джомсоме? В самом конце трека?

Вопрос об оформлении без личного присутствия остается открытым.

И еще - в этих пермитах указывается начало и конец путешествия? Или это "проездной" на сезон? Или после того, как там будет сделана отметка при входе в нац. парк - на следующий вход надо брать новый пермит?

Мои друзья собираются пройти сначала к АВС, а потом, если будут силы и желание - вокруг Аннапурны. Что оформлять в таком случае?
poshat м
Карма 13
Ответить
13.10.2011
vasta180460
Нау

А знает ли кто- нибудь наверняка?

На треке покупать НАМНОГО дороже скорее всего, рассказывали. Лучше заранее купить и идти спокойно, а то ещё проскочите пост контроля и на следующем штрафанут без пермита.
Нау м
Карма 108
Ответить
13.10.2011
vasta180460
Вопрос об оформлении без личного присутствия остается открытым.

Оформление пермита лучше охарактеризовать словом "покупка" :)

Я лично не брал по копиям документов, но думаю, что проблем не будет.
vasta180460

Это с какой стороны идти. Контрольный или как их назвать пункты есть на границах национального парка, и их просто так не обойдёшь, там тоже можно купить пермиты.
Нау м
Карма 108
Ответить
13.10.2011
poshat
На треке покупать НАМНОГО

На 5 баксов что ли?)
Нау м
Карма 108
Ответить
13.10.2011
poshat
Лучше заранее купить и идти спокойно

Не спорю, лучше быть здоровым и богатым...:)

Тут то вопрос был, что делать чтобы не терять день.
Нау м
Карма 108
Ответить
13.10.2011
vasta180460
Или это "проездной" на сезон?

Это разрешение на посещение конкретной охраняемой природной зоны.
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Наши группы
Случайные топики
Новое в Новостях