Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › НУЖНА ПОМОЩЬ! Летим AirArabia: Киев-Шарджа-Катманду. Хотим взять два билета Киев-Шарджа и Шарджа-КТМ.

Карма 796
29.10.2010
Breen
Я тоже так думаю, но хотелось бы знать точно.

авиакомпания одна, перелёты оба её (оба "плеча" её), и эта компания не как ЭйрАзия- пойнт-ту-пойнт- перевозчик.

Т.е. у Вас в одном бронировании (если брать билеты не по отдельности) записано два перелёта в одну сторону разными рейсами, а Вы дадите на регистрации сразу два бронирования (две бумажки) с теми же двумя перелётами разными рейсами.

просто нужно не молчать, а сразу вместе с паспортом дать оба бронирования и предупредить о конечном пункте путешествия и о багаже до него. Я уверен, что проблем с Эйрарабией не будет.

И в конце концов, позвони в киевский офис и уточни этот вопрос для спокойствия- хотя переживать не о чем).
Карма 378
30.10.2010
Breen
Я так понимаю, что если в первом случае (один билет) первый рейс задержат, и пассажир опаздает на стыковочный, то ответственность несет авиакомпания, которая должна будет отправить пассажира следующим рейсом. Если же покупать 2 билета, не получается ли так, что авиакомпания уже не отвечает за опоздание на второй рейс, и пассажир считается просто опоздавшим по своей вине - то есть просто пропадает билет?

Именно так. Если Вы купили билет из пунта А в пункт С - авиакомпания обязалась Вас доставить в пункт С, и в случае опоздания одного из рейсов, задержки другого и прочих эксцессов, все проблемы - это проблемы авиакомпании. Если Вы купили билеты из пунта А в В и из В в С - авиакомпания обязалась Вас перемещать между указанными пунктами и не несет ответственности за Ваши проблемы в случае задержек, опозданий и пр., кроме тех, что предусмотрены международными правилами и обязательствами перевозчика, указанными в Вашем билете.

Я выяснял по поводу разницы в цене, она касается не только Катманду, но еще нкоторых дат и направлений. Мре объяснили знакомые, имеющие отношение к авиаперевозкам, (может соврали - хз) что это связано с коррупционным давлением на авиакомпанию, из-за которого она не может продавать по некоторым направлениям из Украины билеты ниже "оговореной" цены. При этом, продавать билеты из Шарджи в Катманду Эйрарабии, хоть за 1 доллар, никакой сраный украинский чиновник помешать не может.
Карма 796
30.10.2010
al_kasy
Мре объяснили знакомые, имеющие отношение к авиаперевозкам, (может соврали - хз) что это связано с коррупционным давлением на авиакомпанию, из-за которого она не может продавать по некоторым направлениям из Украины билеты ниже "оговореной" цены. При этом, продавать билеты из Шарджи в Катманду Эйрарабии, хоть за 1 доллар, никакой сраный украинский чиновник помешать не может

Вполне реально.
Карма 0
29.11.2010
а сколько стоит транзитная виза в Шардже?

Стыковка получается долгая. Прилетает в 20:50 а улетает следующим утром в 7 вроде.
Карма 378
29.11.2010
nutz5050
а сколько стоит транзитная виза в Шардже? Стыковка получается долгая. Прилетает в 20:50 а улетает следующим утром в 7 вроде.

У меня та же фигня. Прилетаете в 9, в десять-пол одиннадцатого получите boarding pass, на регистрацию в полшестого, остается 6 часов, - не вижу никакого смысла выходить наружу. Аэропорт Шарджи довольно здоровый, там пару часов можно полазить по дьютикам, час посидеть поесть, три часа посмотреть кино на ноуте и почитать.

Виза стоит 60 долларов, представляет собой лист А4, дейстует 96 часов. Что делать ночью в категорически безалкогольной Шардже 5 часов из которых 2 уйдет на дорогоу в город и из города в аэропорт, не вполне понимаю.

Подробнее про транзитную визу в Шардже здесь.
Карма 0
29.11.2010
когда бронируешь на Эйр Арабиа перед оплатой выходит такая фигня на английском.

Payment

Traveling from Colombo, Kiev, Peshawar, Alexandria, Kathmandu ,Khartoum & Kenya:

For all bookings made for above mentioned cities, the card holder must be a member of the traveling group and produce Credit Card at check-in for verification. Failing to provide the card, the passenger will not be accepted on Air Arabia

что именно означает "the card holder must be a member of the traveling group" ???
Карма 378
29.11.2010
Это значит, что владелец карты, с которой была проведена оплата билетов должен быть среди пассажиров, которые указаны в билете и у него при себе должна быть карточка, с которой была произведена оплата. Если Вы оплатили билеты чужой карточкой или у Вас нет пластика, с которого Вы оплатили - звоните в кивский офис и разруливайте. В Ваши регистрационные данные билета внесут изменения. Если Вы без карточки пойдете на посадку - Вас с весьма большой вероятностью не зарегистрируют. (У меня карточку проверяют каждый второй-третий полет)
Карма 0
29.11.2010
спасибо. теперь все понятно.

а можно на сайте ЭйрАрабии просто забронировать билет без оплаты? А оплатить позже или как?
Карма 14
29.11.2010
Здравствуйте! На деле получается так как описано или нет?
Карма 0
29.11.2010
Да так и получается, экономия около 700 гривен
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики