Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Катманду-Поккара-Пун-Хилл - Поккара - Катманду - Джири - EBC какие варианты?

Карма 0
14.10.2010
Планировал сначала на EBC а потом отдыхать, но обстоятельства изменились.

Прилетаем 30 октября но одного человека надо отправить в Бангкок 12 числа.

Только потом вдвоём на EBC. Билеты назад 30 ноября вечером.

Вот есть несколько вопросов:

- Если самолёт должен прилететь в 9 утра в Катманду - реально в этот же день свалить в Поккару?

- Как хорошо провести время в Поккаре ( Рафтинг, Паранлан, Моточикл) ?

- Идти то Тотопани через Пун-Хилл или вернуться назад?

- Можно ли не возращаясь в Поккарру сделать маленький Рафтинг,

- В районе где Ласт-Ресот ( где делают банджи ) есть рафтинг?

- Кто нибудь летал из Катманду в Бангкок?

Ну и самое главное билеты из Катманду в Джири можно заказать в Поккаре или нет?

Я конечно понимаю что все сейчас в разезде, но может кто чё посоветует?

Просто всё резко поменялось вот я и в трансе. Идти на EBC на две недели позже - холодно наверно?
IraF  ж
Карма 16
15.10.2010
KostyaV
Ну и самое главное билеты из Катманду в Джири можно заказать в Поккаре или нет?

Сомневаюсь, в Phaplu кажется один рейс в неделю бывает, если повезет.
Карма 5075
15.10.2010
А зачем вам в Джири? Вам надо в Луклу лететь. Там гораздо ближе и рейсы каждый день по несколько штук.
Карма 5075
15.10.2010
Из Катманду в Покхару ходят маршрутки и обычные автобусы. Надо сказать водителю такси, чтобы отвез из аэропорта к стоянке, откуда они отправляются.

В Покхаре рафтинг и параграйдинг можно организовать через любую турфирму. Мотоцикл можно снять на одном из перекрестков в центре Лейксайда - там много мотоциклов на выбор, мимо не пройдете.
Карма 85
15.10.2010
KostyaV
- Если самолёт должен прилететь в 9 утра в Катманду - реально в этот же день свалить в Поккару?- Как хорошо провести время в Поккаре ( Рафтинг, Паранлан, Моточикл) ?

На автобус не успеете, самый поздний уезжает в 8. А на маршрутку вполне, часов 5 потрясетесь - и вы в Покхаре. Если тормозить не будете а аэропорту, часам к 17 будете в Покхаре.

Рафтинга в самой Покхаре нет, он на пути из Покхары в Катманду. Параплан лучше спрашивать в параглайдерских конторах напрямую, может скидку выбьете. Рекомендую Blue Sky Paragliding. Можете еще поискать Виктора-пилота, если он там - прокатит как надо)
Карма 35
16.10.2010
Так-так, а пермиты где и когда делать будете?

Лично я бы рекомендовала 'идти в Татопани через Пун-хилл'. Мы так и сделали, были счастливы. На верху было ужасно холодно, туман, утром изморось, а вечером того же дня спустились в рай :-) мандарины-бананы и ГОРЯЧАЯ вода в бассейне. Кстати, в той воде быстро заживают мелкие ранки и царапины. На весь трек ушло 4 дня (2дня вверх, день вниз и день выезда), вернулись из Татопани на автобусах.
Карма 35
16.10.2010
2 раза ходила к Эвересту, оба раза в январе. Самый холод был на верхней точке - аж минус 2 днем и минус 5 ночью. Вот что действительно проблема - ветер и пыльные бурьки. Подумайте о защите глаз, лица и фото.
Карма 0
17.10.2010
katastrofa
Так-так, а пермиты где и когда делать будете?

А где нужно?

Moony
А зачем вам в Джири? Вам надо в Луклу лететь. Там гораздо ближе и рейсы каждый день по несколько штук.

Про полёт перепутал - в Луклу конечно.

katastrofa
Лично я бы рекомендовала 'идти в Татопани через Пун-хилл'. Мы так и сделали, были счастливы.

Я думаю мы то-же будем счастливы.

katastrofa
2 раза ходила к Эвересту, оба раза в январе. Самый холод был на верхней точке - аж минус 2 днем и минус 5 ночью. Вот что действительно проблема - ветер и пыльные бурьки. Подумайте о защите глаз, лица и фото.

Холода не боюсь (-2 ) - сам из Барнаула. А вот про пыль- спасибо

Katmandino
А на маршрутку вполне, часов 5 потрясетесь - и вы в Покхаре. Если тормозить не будете а аэропорту, часам к 17 будете в Покхаре.

А где её там искать в Аэропорту ? Сколько стоит?
Карма 85
17.10.2010
KostyaV
А где её там искать в Аэропорту ? Сколько стоит?

Не в аэропорту, а в городе. Спросите таксиста "майкробас стэйшн, вонт ту гоу Покхара")
Карма 0
17.10.2010
Katmandino
Не в аэропорту, а в городе. Спросите таксиста "майкробас стэйшн, вонт ту гоу Покхара")

Спасибо. Постораюсь сразу свалить в Поккару
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге