Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Информация для планирования треков в Непале

Карма 45
11.11.2009
Информацию о треках в Непале можно "черпать" из разных источников.

По своему опыту скажу, что часто такой информации не хватает по некоторым трековым маршрутам.

Было бы интересно поделиться здесь, "кто-где" берет информацию для планирования треков.

В свою очередь хочу сказать, что сегодня скачал LP путеводитель:

Trekking in the Nepal Himalaya Travel Guide

9-е издание / август 2009

Мне он понравился, есть полезная информация, карты.

Выкладывать его я нигде не буду, чтобы не нарушать авторских прав, но могу поделиться с любителями треков в Непале в "индивидуальном порядке".

Буду рад прочитать здесь сообщения других авторов о том, где можно "черпать" свежую

информацию для планирования прохождения треков, особенно маршрутов, в которые редко "ходят туристы".
Карма 5075
11.11.2009
Сергей2006
Выкладывать его я нигде не буду, чтобы не нарушать авторских прав, но могу поделиться с любителями треков в Непале в "индивидуальном порядке".

Делиться в индивидуальном порядке - тоже нарушение авторских прав. Давайте не будем лишать "Лоунли Пленет" источника дохода. А то в один прекрасный день придется черпать информацию из гораздо менее удобных и информативных источников. "Лоунли Пленет" заслужил той небольшой цены, которую они требуют за скачивание своих книг с их сайта.
Карма 45
11.11.2009
В принципе, согласен с Вами, цена совершенно небольшая, я купил в варианте "скачивание" не задумываясь, хотел заодно купить сразу еще десяток свежих путеводителей, потом подумал, что они постоянно переиздаются (предыдущие версии многие у меня есть), поэтому покупать лучше перед самой поездкой.

Но, все-равно, сейчас вот листаю страницу с путеводителями и как минимум 2-3 куплю и скачаю.

Очень хорошее издание!

Зато помещу ссылочку для приобретения и скачивания свежего путеводителя по треккингу в Непале (август 2009):

http://shop.lonelyplanet.com/Primary/Product/Activity_Guides/Walking_G uides/PRD_PRD_1786/Trekking+in+the+Nepal+Himalaya+Travel+Guide.jsp?bmU ID=1257925954676

Я вот никогда не скачивал путеводители DK, кто-нибудь пробовал и где?
Карма 9
11.11.2009
Сергей2006
Я вот никогда не скачивал путеводители DK, кто-нибудь пробовал и где?

вроде бы у них есть версии для айфона и айпода. и е-book'и
Карма 45
12.11.2009
konkar
вроде бы у них есть версии для айфона и айпода. и е-book'и

На сайте DK продаются только путеводители в бумажном виде, электронных я не видел.

Возможно есть где-то на другом сайте?
Карма 45
12.11.2009
Сергей2006
Зато помещу ссылочку для приобретения и скачивания свежего путеводителя по треккингу в Непале (август 2009):

Хотел добавить, что цена на этом ресурсе указана полная, без скидки (30%), которую Вы можете получить, зарегистрировавшись у них на сайте.
Карма 9
12.11.2009
Сергей2006
На сайте DK продаются только путеводители в бумажном виде, электронных я не видел.Возможно есть где-то на другом сайте?

вот здесь можно купить e-book'и, а тут - версии для айфонов и айподов.
Карма 45
12.11.2009
Да, интересно.

Правда, в электронных версиях у них есть не все путеводители, кроме того, те, которые есть , иногда старого издания, например Индия 09 Sep 2002.

Тем не менее, в некоторых случаях можно покупать 23-30$ это не много за иллюстрированный с множеством фотографий путеводитель.

Жаль только, что по Непалу такого путеводителя нет.
gdmn  м
Карма 0
15.12.2009
Есть вопрос касательно треккинга к БЛ под Эверестом: пойдем во второй половине февраля. Как там в это время с температурными перепадами? я сам особо не боюсь, а вот подруга очень мерзлявая. Боится замерзнуть в горах, а .т.к. после этого мы поедим в Индию, то не хочется тараканить с собой из России кучу снаряжения и теплых вещей...
Карма 5075
31.12.2009
gdmn
Боится замерзнуть в горах, а .т.к. после этого мы поедим в Индию, то не хочется тараканить с собой из России кучу снаряжения и теплых вещей...

Кучу теплых вещей можно купить в Катманду за копейки, а потом со спокойной душой оставить их там же. Да, будет холодно, вплоть до заморозков в комнате ночью в самых высоких местах трека.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге