Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Ответьте непросвещенным украинцам..

Карма 270
27.09.2008
dimon

Мой ВАМ совет,поговорите сейчас с Дусей напрямую и он вам все пояснит .Удачи!!!!!Шри-Ланка-это КЛАСС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Карма 1
27.09.2008
от всякой живности - местный лосьон "AUTAN". продается в любом аптечном киоске.

Экскурсионка очень насыщенная но интересная. По личному опыту знаю, что чем больше группа, тем больше возникает всевозможных накладок. Ведь люди все разные...

Я на Шри-ланке была четыре раза. Один "вояж" по острову два года назад так "удался",

что люди до сих пор не общаются....А такие милые были друзья и приятели в жизни....

А самое обидное, что все эти "друзья" сейчас поливают этот БЛАГОДАТНЫЙ остров грязью. Люди , пожалуйста будьте терпимее друг к другу и к детям, ОСОБЕННО к чужим.

Совет по теме вопросов-во время экскурсионки постарайтесь не увлекаться крепкими напитками.Не смотря на комфорт, которым обычно окружают туристов,нагрузки при переездах будут.Особенно для детей!!!! Чтобы успевать везде вставать нужно будет рано, а после бурного вечера с больной головой + ДЕТИ + жара + горный серпантин + морская болезнь + кому-то попить + кому-то все сразу.....Это может стать просто кошмариком.

Я лично езжу теперь максимум 3-4 чел. Шри-ланка это чудо!!!!!!!

Своих детей я за собой "таскаю" с 6-ти мес.

Питание лучше завтрак + ужин +ДНЕМ МОРЕ ФРУКТОВ. Но эта тема очень индивидуальна
Карма 229
29.09.2008
Perez, просьба к тебе, мы обещали что ты дашь самые подробные ответы. Спасибо.
Карма 541
29.09.2008
genrih
Perez, просьба к тебе, мы обещали что ты дашь самые подробные ответы. Спасибо.
- слухаюсь,. гы-гы..

dimon ,.. не надо злиться на ребят,.. эт так они ,. просто дурачатся, без зла..

..ну да ладно,. к нашим ,..э-э-э ..вопросам..

..не совсем понятно ,.. вы едите "пакетом" или самостоятельно,.. ,. если "пакетом" - то непонятен выбор старта - Негомбо,. ибо он ксеверу отКоломбо на 30 км,. Вадува - на 30 к югу,..

1-2. ..вопрос сугубо индивидуальный,.. если в плане токо пляжный отдых - проблем нет,.. если + экскурсии - задайте вопрос себе - нужно ли это детям 5 лет /b]..?? ..в этом возрасте им будут пофигу - Львиные горы, буддийские монастыри и проч., за исключением прыгающих мартышек..,. например моему оболтусу,. хоть он и ...постарше будет,. всё кроме моря и зверушек - фиолетово,..ИМХО - я бы детей не тащил на экскурсии - ибо детям, пофигу, взрослым - лишние заморочки,. если есть в компании люди, не особо стремящиеся в экскурсии - оставьте их с детьми на пляже..

...[b]есчё по экскурсиям
- если у вас пакет в Вадувве ,. ИМХО - не стоит особо стремиться в Сигирию, Дамбуллу,.. наверняка в отеле будут предлагать экскурсии,. самостоятельно из В. удобно съездить в Канди,Пинавелла- Слоновник, Галле ,.. на 1-2-х дневные экскурсии,. да и рядом полно всяких интересных мест..черепашьи фермы, храм в Калутаре и проч..

..ежели вы самостоятельно - то экскурсионка нормальная ,. но повторюсь - детям будет не в кайф,. всё кроме слоновника..,. ну может есчё сад в Канди..

3. ..увы р-н Вадуввы практически не знаю,. и сказать ничё не могу.., Кроме - по моим личным наблюдениям и отзывам многоих - сказочно-голубое море начинается к югу от Бенттоты-Индурувы,.,. до этих мест - море довольно мутное..

4....я беру дымовые спирали,.. но не много,. на пару первых ночей(ибо наши послабее),. потом покупаю местные,.. всякие мази\лосьоны как правило помогают,. но на первый час,.. представьте - вы намазались,. спокойно заснули ,. проснулись веь покусанный,.. одной местной спирали хватает на ночь..

5 ..купаться можно,.. будьте осторожны с солнцем,.. особенно с детьми,. если они обгорят - следующие пару дней отпуска для вас будут бесповоротно испорчены..солнце там коварно,. это не просто слова,. я "пригорал" даже через футболку..берите мазилки..

6.. берите сначала токо с завтраком,. меньше привязываетесь к отелю,. если пофигу - возьмите , поужинайте в вашем отеле на пробу,.. понравится - доплатите,.. еда - вещь довольно индивидуальная ...
Карма 0
29.09.2008
Спасибо за ответ Perez, у нас «пакет», просто мы прилетаем в Негомбо и от туда 5 дней экскурсионки о потом отдых на берегу программу составляли сами. Ответьте еще на один вопрос насколько проблематично питание в гостиницах для детей в плане остроты или все таки присутствуют блюда не острые? Гостиницу на берегу мы еще можем поменять, т.е. вы советуете район Бентота, можете ли что то сказать по гостинице BENTOTA BEACH?
Карма 541
29.09.2008
dimon
насколько проблематично питание в гостиницах для детей в плане остроты или все таки присутствуют блюда не острые?

- ,.если нет особых противопоказаний,.. то нормально,..токо предупреждайте официанта,.. и не питайтесь в местах для местных,..
dimon
Гостиницу на берегу мы еще можем поменять

- для такой большой компании - ,.. если бы ехал я ,.. то выбрал бы Хиккадуву - много лавок (шопинг для женщин),.кафешек (для мужиков),.. море боль-мень,. большой выбор гестов-отелей..и много движухи,. экскурсионки..

хороший сайт по отелям

http://www.go-lanka.com/srilanka_hotels.html
Карма 541
29.09.2008
dimon
т.е. вы советуете район Бентота, можете ли что то сказать по гостинице BENTOTA BEACH?

- мне Бентота понравилась,.. хотя опять же - это сугубо индивидуально,..некоторым людям - наоборот непонравилась категорически..,. в вышеназванной гостиннице не останавливался, увы,.на внешний вид - симпатишная..

..вооще - не ждите слишком много положительных эмоций от первой поездки на ШЛ....,. всё это приходит, ........если приходит конечно, позже..

..лично у меня после первой поездки позитива и негатива было фифти-фифти..,..форумчане несколько идеализируют эту страну,. хотя страна конешно хорошая,. но понимание её приходит не сразу..
Карма 0
30.09.2008
Perez
я беру дымовые спирали,.. но не много,. на пару первых ночей(ибо наши послабее),. потом покупаю местные,.. всякие мази\лосьоны как правило помогают,. но на первый час,.. представьте - вы намазались,. спокойно заснули ,. проснулись веь покусанный,.. одной местной спирали хватает на ночь..

PEREZ, спирали я так понимаю это обычные бумажные спирали которые тлеют, которые у нас продаются от комаров, а спать с ними не проблематично ( я имею ввиду дым). Есть ли смысл брать наши обычные фумигаторы (жидкие) которые работают от 220в, а так же спиреи от комаров типа OFF, Raed или они там не действуют лучше покупать там? Спасибо
Карма 541
30.09.2008
..ну ,. на мой взгляд - они скорее не бумажные,.. а прессовка стружки,..,.нам дым не мешает вооще, ставишь на ночь под кровать и сетка даже не нужна.... токо вещи малость пропахиваются..
dimon
Есть ли смысл брать наши обычные фумигаторы (жидкие) которые работают от 220в, а так же спиреи от комаров типа OFF, Raed или они там не действуют лучше покупать там? Спасибо
- фумигатор как то слабоват,.. но если дым - для вас принципиально , то конешно..

..лучше всё брать на месте,. и не только потому , что дешевле и тащить влом,.. местные средства ИМХО лучше приспособлены,. наши - слабоваты..
30.09.2008
Perez
фумигатор как то слабоват,.. но если дым - для вас принципиально , то конешно..

мне в Индии как раз местные фумигаторы от сети помогали, из москвы вообще ничего не тащила.. а дымовые спирали тоже хорошо (особенно на веранде где-нибудь) - но дым этот потом раздражать начинает... на побережье Шри-Ланки от комаров вообще не страдали, не до такой степени чтобы мазаться кремами -спреями... это ж не Карелия...))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге