Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › На Шри-Ланку С Питомцем

Карма 0
19.03.2015
Luna
Прекращают полёты с конца марта

Мы сейчас в Киеве.

anikolaev


До 6 кг вместе с жесткой перевозкой

Котяры до 3 кг каждый. Надеюсь, можно будет вложиться в ограничения.
Luna  ж
Карма 2182
19.03.2015
Ivarr
Мы сейчас в Киеве.

Тем более. Прямого рейса от вас у них нет. Летает МАУ + Шри-Ланка или ихний лоукостер и пересадка в Дубаи шесть часов. Куда денетесь в Дубаи с двумя котами? Узнавайте заранее, ни арабские авиакомпании, ни ихние аэропорты животных в ручной клади не приветствуют.
Карма 0
19.03.2015
Luna
Тем более. Прямого рейса от вас у них нет. Летает МАУ + Шри-Ланка или ихний лоукостер и пересадка в Дубаи шесть часов. Куда денетесь в Дубаи с двумя котами? Узнавайте заранее, ни арабские авиакомпании, ни ихние аэропорты животных в ручной клади не приветствуют.

Там есть МАУ, Srilankan, Turkish Airlines — вот такие связки.
Luna  ж
Карма 2182
19.03.2015
Разные авиакомпании - всегда риск. На одном плече пустят, на другом могут отказать. Смотрите тогда турков и пересадку в Стамбуле. Люфтганза разрешает животных в салон. И вроде бы KLM.
Карма 25
19.03.2015
Вообще-то я с трудом представляю как ваши кошки на Шри Ланке жить будут. Здесь много бездомных собак, а домашних на привязи держать не принято - они перемещаются свободно. Как бы греха не вышло. С кормами тоже засада. Очень скромный ассортимент. Здесь к питанию животных относятся весьма просто - местные обычно не доедают всю порцию, а оставляют братьям меньшим. Наполнители кошачьи... а есть ли они здесь...
Luna  ж
Карма 2182
19.03.2015
Чем бросать животных на произвол судьбы, оставляя их на родине, пусть уж лучше попытают счастья с любимыми хозяевами на чужбине.
Карма 5075
19.03.2015
Я тоже категорически против такого изощреного издевательства над животными. Если кого-то интересует мое мнение. Либо кошководство и собаководство, либо путешествия. Совмещать то и другое – мучать себя и своих подопечных.
Карма 3
19.03.2015
Moony
Я тоже категорически против такого изощреного издевательства над животными. Если кого-то интересует мое мнение. Либо кошководство и собаководство, либо путешествия. Совмещать то и другое – мучать себя и своих подопечных.

К сожалению это правда жизни. У нас тоже было 2 котов до отъезда. Рассматривали вариант брать с собой. В итоге пристроили в хорошие руки. Один из котов - мой любимец, прожил со мной 9 лет. До сих пор как подумаю - жалко до слёз! Но я очень рада что не взяла их с собой. Мы уехали в Гоа, потом поехали за визой на Шри Ланку и снова вернулись обратно. Ехали автобусами-поездами-самолётами. Ночевали в гестах - хороших и не очень. Как бы всё это было с животными - даже представить не могу. Полный треш!

Поэтому да надо сделать выбор - либо основательный переезд в другую страну на ПМЖ без всяких выездов и путешествий, либо оставлять животных дома.
a112  м
Карма 169
20.03.2015
Ivarr

Ivarr
По обычной туристической на 3+3 месяца. Потом, возможно, если захотим-сможем, то задержимся там по рабочей визе.


1 месяц + 2 месяца первое продление + 1 месяц последнее продление. с 2014 года 6 месяцев дают ну в супер исключительных случаях, нужно обоснованно доказать необходимость присутствия на острове. по рабочей - даже если захотите, не сможете.
Карма 0
21.03.2015
Ребята, спасибо за информацию и внимание.

Может кто знает еще какое-то сообщество или форум где можно поспрашивать?

Спасибо
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях