Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Местный новомодный маркетинг или традиция?

Карма 550
25.11.2014
psevdogirl
в варанаси, в дели и в пушкаре коконаты по 40 рупий

В Дели продавцы мотивирует цены тем, что кокосы на Севере Индии не растут. В Гоа вроде бы есть кокосовые пальмы.
Карма 5075
25.11.2014
psevdogirl

Не всегда. Иногда хорошие люди встречаются даже в Индии ;)
Карма 547
25.11.2014
vostokovedcom
Дели продавцы мотивирует цены тем, что кокосы на Севере Индии не растут. В Гоа вроде бы есть кокосовые пальмы.

Но в гоа же богатые русские и ценник в принципе выше, чем на севере.
Карма 5075
25.11.2014
psevdogirl

В Гоа много и не очень богатых русских, которые приезжают сюда на сезон и не сорят деньгами. Особенно в Арамболе. Поэтому продавцы сразу очень внимательно на вас смотрят, чтобы понять — шестсот или три хандред.
Карма 547
25.11.2014
redserpent
Я ожидала ответов вроде "да, они все так делают, если не прокатит раз, то больше не будут, все будет норм" или "расслабьтесь и получайте удовольствие, у них так принято".

Логика и индус/ланкиец -это как крокодил и апельсин. Что общего? Их постичь нельзя. У кого-то может так быть, что больше обманывать не будут, раз ено уличили, кому-то до звезды и продолжит. Лично для себя я в один момент оставила тщетные попытки их постижения. Постигаешь мозгом, а они ведут себя эмоциями. Так что моё личное мнение-забить.
Карма 547
25.11.2014
Moony
Поэтому продавцы сразу очень внимательно на вас смотрят, чтобы понять — шестсот или три хандред.

Эксо пачас)
Карма 2017
25.11.2014
psevdogirl
в варанаси, в дели и в пушкаре коконаты по 40 рупий, то что они в гоа 40 - это нормально, я думала, должны быть дороже - гоа же.

В Арамболе 25 рупий - небольшой кокос, много мякоти; 30 рупий - средний; 40 рупий большой питьевой.

На днях выложу разные цены по Арамболю.
Карма 229
25.11.2014
В Варкале, при тебе лезут на пальму и срывают кисть. Вскрывают орех и вручают в руки. 25 рупий. Март этого года.

А в Кампучии, через год после Пол Пота, пацаны лазили за кокосом за одну беломорину.
Карма 14
26.11.2014
Вот в моих воспомниниях Ланка тоже отличилась (от Индии и др стран Азии) как раз такими неожиданно неприятными моментами, когда тебя разводит не незнакомец, а уже знакомый чел, с которым ты ранее и нормально имел дело - владелец геста заряжает завтрак по цене комнаты, или рекомендует-впаривает водителя/мотобайк выше рынка и пр, реально бесит))
a112  м
Карма 169
5.12.2014
беру кокосы по 30 рупий на ланке, но у меня контракт - даю вперед 10000 рупий и по звонку мне привозят, примерно по 30 кокосов в день. пьем их все время, шейки банан-кокосоваявода каждый день
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики