Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Что купить от москитов с собой на Шри Ланку и в Индию?

Карма 139
7.01.2014
и то о чём 100 раз писалось - руские антикомариные средства , отпугивающие, очень ненадёжны. местные однозначно лучше. ибо они заточены под местных насекомых))) а чтоб розеточный фумигатор не вонял - поэкспереминтируйте с бутылочками разными - я так подобрал который вполне приятно пахнет.)))

кстати антикомариный фонарик кто тэстировал?? как эфект??)))
Карма 10
7.01.2014
Возьмите с собой мазь гидрокортизон на случай если уж укусят :-) очень хорошо помогает при укусах ланкийских мошек.
Карма 796
7.01.2014
Moony
Odomos

Nata_lia
На кожу - везде продаются лосьоны типа Одомо

Спасибо, записал.

govaranasi
Фумигаторы розеточные воняют

А мне нравятся, как пахнут индийские жидкости для фумигатора от Mortein.

Lud_Mila
Ночью зажигаю спираль

Мы в Тае на Ко Чанге убедились, что там где всё время употребляют спирали (фумигаторов там не продают) от комаров, последние адаптируются и не реагируют на дым, точнее, реагируют, но отпугивает очень слабо. Перепробовали всех производителей, спирали все "свежие"- хрен там, комары напоминали атакующих пришельцев!
Карма 495
7.01.2014
Спиральки и в России для комаров-как специи для индусов.

Реально помогают розеточные фумигаторы, особенно два для комнаты больше 20 кв.м., и лосьоны на час действуют. К запаху привыкнуть можно, он слабый. А к малярии привыкнуть сложнее)))))
Карма 796
7.01.2014
Nata_lia
и лосьоны на час действуют

Мы покупали в Тае спрей от комаров, было написано на 7 часов, но часов 5 не кусали точно.

А какова цена на спреи (лосьоны, кремы) в Индии?
Карма 5075
8.01.2014
Копейки все стоит.
Карма 796
8.01.2014
Moony

Эт хорошо)
Карма 11
6.10.2016
Внесу лепту свою) есть еще мазь по запаху похожа на звездочку нашу. Тоже шикарно помогает. Мы мазались вечером когда в саду сидели. Спреи от комаров хорошо помогают, у нас туристы привозили. Комары конечно ненормальные в Шри-Ланке. В некоторых отелях дымом обрабатывают, но это нужно делать каждую неделю. Этот аппарат очень шумный, не все туристы рады таким деяниям местных жителей)))

Я дома пользуюсь только сеткой, так как дом с естественным по ланкийски проветриванием, фумигатор не поможет, но поможет еще спираль. На веранде пользуюсь спиралью, 2 по бокам и красота)
Карма 17
11.10.2016
спиралями всегда спасался в Азии.

а на улице как-то мимо меня комары и пр., окромя песчаных мушек. был со всей звериной ненавистью покусан на Ко Чанге и в Варкале (о вспомнил, ещё в Манкоре в Перу) от ступней до колен. помогла наша дэта.

ею же побрызгал отвалившуюся от меня пиявку в Непале. она сдулась как проколотый воздушный шарик прямо на глазах.
Карма 10
14.10.2016
спросите в аптеке "лЕмон грасс". не во всех бывает, но найти можно данный спрей.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях