Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Восстановление Непала после разрушительного землетрясения

Карма 13
21.08.2015
Кто-то может работает волнтретом или был туристом в последнее время в Непале. Слышал, что в долине Катманду и многих горных деревнях очень большие разрушения и жертвы. Уже идет восстановление или все живут в палатках в надежде на помощь? Насколько мне известно землетрясение силой больше 7 быллов, которое произошло в Непале весной 2015 года, способно уничтожить даже самое подготовленное для таких моментов здание, не говоря уже про поделки уровня загородных дач. Они теперь вообще ничего не будут строить или опять возведут свои домишки?

Подскажите что там происходит и как помогают Непалу.
Карма 469
21.08.2015
poshat
Кто-то может работает волнтретом

третировать волны можно научиться быстро, но потом - трудности с выходом в интернет, поэтому вряд ли тут кто работает.

poshat
7 быллов

К сожалению, ученые говорят о том, что буддут в ближайшее время трясения еще поболее быллов.

poshat
Уже идет восстановление?

Где-то идет, где-то нет.

poshat
Они теперь вообще ничего не будут строить?

конечно, в палатках жить будут -)
Карма 165
21.08.2015
Начинать строительство перед сезоном дождей было бессмысленно и беспощадно. Отстроили то что можно было быстренько, например, большинство школ открылось довольно быстро. А осенью, когда дожди и оползни закончатся, начнётся настоящее восстановление.

Gudvin
К сожалению, ученые говорят о том, что буддут в ближайшее время трясения еще поболее быллов.

Ну да. Ближайшие 75 лет. А до тех пор - всех эвакуировать? Или в палатках жить?
Карма 13
21.08.2015
anarxi
Начинать строительство перед сезоном дождей было бессмысленно и беспощадно. Отстроили то что можно было быстренько, например, большинство школ открылось довольно быстро. А осенью, когда дожди и оползни закончатся, начнётся настоящее восстановление.

Будучи в Непале ещё до землетрясения видел немало покосившихся строений и одноэтажных лачуг, и двух и более этажных домов. Но, судя по кадрам после тряски, много зданий устояло (интересно что это за здания). Значит, в Непале есть необходимый опыт строительства сейсмостойких строений.

Gudvin
третировать волны можно научиться быстро, но потом - трудности с выходом в интернет, поэтому вряд ли тут кто работает.

Видел объявление в сети с приглашением в Непал волонтеров со строительной специализацией, для работы в горных деревнях кажется. Там прямо дома нужно уметь строить? Могу раствор месить и плитку класть, есть опыт)))
Карма 165
22.08.2015
poshat
Видел объявление в сети с приглашением в Непал волонтеров со строительной специализацией, для работы в горных деревнях кажется. Там прямо дома нужно уметь строить? Могу раствор месить и плитку класть, есть опыт)))

Я знаю вот такой проект, там учат. ‹тыц› А вобще много подобных проектов наверняка.
Карма 13
22.08.2015
anarxi
Я знаю вот такой проект, там учат. ‹тыц› А вобще много подобных проектов наверняка.

"Мешки с землей" в качестве строительного материала - это, скорее, временный вариант. Для Непала с его довольно прохладным климатом рано или поздно понадобятся и более капитальные строения. Проектов может и много, но подобное волонтерство мне не очень понятно. Что дает стране волнтерство по обучению английскому языку или как пользоваться вордом. Лучше учить китайскому и способам кладки фундамента - больше пользы будет.
Карма 550
23.08.2015
Gudvin
К сожалению, ученые говорят о том, что буддут в ближайшее время трясения еще поболее быллов.

Сегодня в 9 часов по Гринвичу в Непале произошло землетрясение магнитудой 5 баллов. Ученых настораживает, что землетрясения произошло на большей глубине, чем весеннее, а значит начали движение другие слои литосферы.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге