Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Ищу Ашрам или центр медитации в Шри Лаке

z177  ж
Карма 0
25.07.2013
Всем привет!

Читаю вас вот уже вторые сутки и совсем запуталась!))

Я хочу поехать в августе в Шри Ланку и посветить это время медитации и здорово было бы еще и йоги добавить. Знаю о существовании трех центров Випассаны (инфо с их сайта). Так же поняла, что есть еще один метод подобной медитации. Очень бы хотелось в центр где не сто человек одновременно начинают ретрит, еще хочется , что бы было тепло (для меня холод - это сложно) еще море хочется но это как я поняла нереально, на море такие центры или ашрамы видимо не располагаются. СПАСИБО!!!
Карма 5075
25.07.2013
Если Випассана не подходит, то попробуйте центр в Ниламбе: http://nilambe.net/ Там чуть помягче правила. Это в горах около Канди, не очень высоко.

Или Вирассана. На Ланке не так много ашрамов, так что выбирать особо не из чего.
Карма 182
25.07.2013
Там пиявки, говорят, в Ниламбе

Есть недалеко от Коломбо большой медитационный центр Кандубода, поищите в гугле. Там тепло, ненапряжно и вроде неплохие учителя.

Вот про монастыри в целом. Информация актуальная вроде.

http://www.buddhanet.net/pdf_file/Sri-Lanka-monasteries.pdf
Карма 5075
25.07.2013
Пиявки медитатору не помеха! Мне там понравилось.
Карма 182
25.07.2013
Moony

Ну ты же Велик и Терпелив, как бог.
Карма 5075
25.07.2013
Нам ли бояться пиявок - детям комариных лесов и полей? Реально, это не проблема. От медитационного цетра до комнаты 20 шагов. Единственное, там некуда пойти погулять. Но это и хорошо для концентрации. Кормят вкусно. У меня была отдельная комната с видом на горы.
Карма 182
25.07.2013
Там можно гулять в горы, но только не одной женщине. Там было нападение, с изнасилованием, учитель потом даже хотел сделать Ниламбе мальчиковым, но в итоге ограничились запретом на прогулки без сопровождения.
Карма 5075
25.07.2013
Janes

Да, я знаю эту историю. Опять же, для медитации это очень подходящее место. И нет такого тоталитаризма, как на вирассане.
Карма 5075
25.07.2013
Еще, в Ниламбе не учат медитировать. То есть если у вас в голове куча вопросов и сомнений, то может это не самое лучшее место. Подразумевается, что какой-то опыт медитации уже имеется и каждый предоставлен сам себе. Но медитируют все вместе. Сессии по часу несколько раз в день.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики