Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Продление визы для детей

Карма 111
18.12.2014
voevodyna
Сивка Бурка, а это точная информация, что за каждое продление платить надо?

Это не точная информация, это то как пытаются заработать работники иммиграционки. Понятное дело, что официально один раз заплатил и свободен. Потому, обычно первый раз до 3х месяцев и продлевают без проблем. А вот до 6 месяцев тут придется повертеться: нужна более менее веская причина + ряд документов. Если где-то, что-то будет не так - то у них будут развязаны руки на вариант типа "зачем вам 3 месяца, вот вам 2 недели"

dianaspb

dianaspb
Тут шальная мысль пролетела, а если вообще не продлевать визу на последние три месяца из шести месяцев пребывания здесь? Выпустят? Какой штраф маячит?

Мысль действительно шальная, но... в принципе реализуемая. Выпустить - выпустят, но вот делать это на вылете сразу не стоит. В иммиграционке, в принципе, возможно оформление продления "задним числом" за незначительный "бакшиш" на руки. Это будет более правильный вариант. Если же решите тупо вылетать без оного, то тут много, но, технически это возможно ...

- нужно, все таки придумать некую причину, невозможности, продлеваться (ну не знаю, там деньги украли), бо без оной - это уже наглость, а наглость может запросто заставить пойти иммиграционного офицера на вылете на принцип.

- нужна максимальная вежливость, типа да, понимаю, виновен... без малейшего проявления агрессии

- с вас возьмут в любом случае стоимость всех проявлений.

- что касается штрафа сверху, - это Азия... :) но, логика подсказывает, что верхняя планка не будет выше чем стоимость продления.
Карма 4
20.12.2014
СивкаБурка
В иммиграционке, в принципе, возможно оформление продления "задним числом" за незначительный "бакшиш" на руки.

Можно в этом месте чуть подробнее? Какой служащий в имигрейшене сможет помочь с продлением за вознагрождение?
Карма 111
22.12.2014
Хороший вопрос.

Вы не поверите, но я так мыслю, что любой персонаж, а особенно помогалы
a112  м
Карма 169
22.12.2014
В мигрейшн офисе в Коломбо есть единственная тётя-офицер. Заворачивает народ только так. К нам пристала, почему ребенок школьного возраста зимует, а не посещает школу в России. В итоге продлила конечно, но важную роль сыграли документы от аюрведического доктора о необходимости продлить мне визу до полугода.
Карма 111
22.12.2014
a112
В мигрейшн офисе в Коломбо есть единственная тётя-офицер. Заворачивает народ только так. К нам пристала, почему ребенок школьного возраста зимует, а не посещает школу в России. В итоге продлила конечно, но важную роль сыграли документы от аюрведического доктора о необходимости продлить мне визу до полугода.

а еще там есть дядя начальник, которому на подпись несут, и куча помогал (которые обычно в доле с дядей :) )... с тетей действительно не повезло. В остальном да.. в официальном случае для полугодового продления нужны доки более менее весомые. Придираются по разным причинам.. у вас к детям.. у моих знакомых банально сказала, что таких длинных отпусков не бывает и пора работать на родине :)
Карма 4
25.12.2014
Поделюсь опытом продения.

Пришел первый раз с уверенностью, что до 3х месяцев продлевают без проблем. Попал на эту тётечку, которая сначала вообще хотела нас департировать из-за того, что мы с туристическими визой сдали ребёнка в местный садик, но потом снисходительно продлила на 2 недели.

Это меня не утраивало, поэтому после того, как пришёл в себя после неожиданного поворота, я остался в офисе узнать, что делать дальше. Тётя на ресепшене посоветовала зайти к дяде в комнату 3. Я так и сделал, объяснил ему ситуацию, он был готов без проблем продлить наши визы на 2 месяца, но дело было сделано, поэтому он сказал, чтобы я пришел к нему через 2 недели, и он продлит до нужно нам срока.

Я так и сделал, зашел к нему, он без вопросов поставил нужную нам дату (в пределах 2х месяцев).

ВАЖНО: денег за повторное продление в рамках 1-3 и 3-6 месяцев не берут.

ВЫВОД: бабу в 4ой комнате надо обходить стороной. Походу у неё неприязнь к славянам.
Карма 668
25.12.2014
Harter, спасибо, что поделились!
a112  м
Карма 169
26.12.2014
Тётя имеет предубеждение ко всем европейцам, завернула французов. Это нездоровый национализм. Тем более непонятна логика, ведь зимовщики это колоссальное пополнение бюджета Ланки.
Карма 0
26.12.2014
Народ, а откуда появилась цифра 4400 рупий за каждый месяц при продлении 3-6? Это помимо 25$ за визу и 10000 рупий налога.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге