Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Обычаи, традиции и праздники Шри Ланки

Flak  м
Карма 108
13.11.2012
Вот Такая
Шёпотом что ли ругаются, а может быть и не ругаются вовсе...

ни разу не слышал как ругаются. видел как чел на скутере сбил пешехода, пешеход набил морду водителю и пошел домой. не ругались.

tonevitskaia
Как благодарить- то?

они как дети. принесите им домой и положите.

tonevitskaia
проснулись почти в полночь от боя барабанов. Так же раздавались песни, смех ( и детский тоже) и радостные крики. Кто знает, что это было?

вроде бы праздник связанный с посадкой риса. точно не знаю.
Карма 67
13.11.2012
tonevitskaia
конфеты не едят

Ну это вообще чудо какое-то!

tonevitskaia
раздавались песни, смех ( и детский тоже) и радостные крики. Кто знает, что это было?

Может сватался кто?
Flak  м
Карма 108
13.11.2012
Вот Такая
Может сватался кто?

нет, праздник. В Гонапинувале тоже было шествие. спать не давали
Карма 0
22.11.2012
Подскажите, а как празднуется на Шри-Ланке день независимости? Просто мы приезжаем 03 февраля и думаем стоит ли оставаться на это время в Коломбо или стоит сразу поехать на экскурсии. Хотя, другая культура, другие обычаи, наверное интересно?
Карма 67
22.11.2012
ksyuxa_gorlovka
как празднуется на Шри-Ланке день независимости

4 февраля Вам может показаться, что Шри Ланка вымерла. В Коломбо-ни души. ВСЁ закрыто! После обеда народ начинает постепенно выползать. Интересно в этот день вечером в парках Коломбо- много иллюминации и всяко-разного. Ну это такой светский праздник... Его здесь не все понимают.

Самыми интересными здесь являются религиозные праздники, именно они со слонами и факелами, нарядные и шумные. Перахера (может быть в любое время года, но в Канди всегда в августе),буддийский новый год (апрель), День рождения Будды (май)- специальными фонариками украшено всё. В каждом темпл (храме) всё сияет необычным светом- сюжетами из жизни Будды. Это не красиво, а очень красиво!
Карма 0
22.11.2012
Спасибо! А я надеялась увидеть шествие в национальных костюмах, на слонах. Может увидим в следующий раз.
Карма 67
22.11.2012
ksyuxa_gorlovka
я надеялась увидеть шествие

Вы не отчаивайтесь!

Ланкийцы знатные выдумщики. Каждый год они придумывают что-то новенькое. Не исключено, что праздник затеют с размахом и 4 февраля следующего года.
Карма 67
4.12.2012
Они очень бояться тюрьмы (помещение на 100-150 человек с 3 туалетами)

Поэтому, когда полиция в местной газете разместила объявление о том, что у иностранца (это у меня) свистанули ноутбук, то его быстренько подогнали в полицию.

Но меня ждал страшенный удар: мои фотографии (много, оч. много) были удалены, а вместо них накачены всяки-разны игрушки.

Я сломлена...

Люди добрые, товарищи понимающие, скажите возможно ли восстановить утраченное богатство?

Не надо только говорить "НЕТ"!!!
asag  м
Карма 14
4.12.2012
Вот Такая
юди добрые, товарищи понимающие, скажите возможно ли восстановить утраченное богатство?

Я сам восстановлением никогда не занимался, но знаю что есть определенные программы и т.д.

все индивидуально... смотря как были удалены ваши фотографии, на сколько заполнили ваш винчестер данными, и т.д.

чем меньше вы сейчас работаете на ноутбуке (записываете/ удаляете информацию), тем больше шансов.
asag  м
Карма 14
4.12.2012
Вот Такая

про хранение фотографий и тд - как страховка, есть много ресурсов в интернете, куда можно складировать свои фотографии. При этом удобно управлять доступом к ним вашим друзьям или посторонним.

я пользуюсь picasaweb.google.com
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики