Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Обычаи, традиции и праздники Шри Ланки

Карма 67
4.12.2012
Буду надеяться и верить.

Если найдётся такой умненький человечек, то приглашаю к себе в джунгли на Шри Ланку пожить совершенно бесплатно для совершения необходимых восстановительных работ.
asag  м
Карма 14
4.12.2012
отнесу данный вопрос к традициям! :)

Заметил что на Ланке есть прослойка любителей "джипов".

Это круто по местным меркам? или пережитки прошлого!? - ведь сейчас дороги вполне даже хороши.

или... ?

на фото видны два пикапа. А так видел даже самый современный Land Cruiser 200 (в центре острова)
asag  м
Карма 14
4.12.2012
у них школьники в школы ходят?

такое ощущение что вечно гуляют вот так :)
Карма 17
4.12.2012
asag
у них школьники в школы ходят?


Ходят))) Нашей привалило счастье,с 7-го декабря по 7-е января каникулы,прыгает от счастья.Сейчас уже неделю как репетируют (танцуют,поют) готовятся к фестивалю школьному,не учатся.Завтра концерт,обязательно выложу фото.

А вообще у них очень сильное образование,учат по программам Кембриджского и Оксфордского университетов.

asag
такое ощущение что вечно гуляют вот так :)


На самом деле государственные школы хорошо финансируется правительством.Детей очень много возят по достопримечательностям острова. Стараются как можно больше показать,так как многие вырастут и не смогут себе позволить выехать за пределы своих городов и селений. Очень много уделяют внимание спортивным и культурным мероприятиям.
asag  м
Карма 14
4.12.2012
Tatiana7
А вообще у них очень сильное образование,учат по программам Кембриджского и Оксфордского университетов.

круто!
Карма 300
4.12.2012
Tatiana7
Стараются как можно больше показать,так как многие вырастут и не смогут себе позволить выехать за пределы своих городов и селений. Очень много уделяют внимание спортивным и культурным мероприятиям.

Думаю, что Раджапакса (президент) и его команда смотрят далеко вперед... Стратегически это очень правильно - воспитать гордость за свою страну. Эти дети вырастут и будут знать о своем острове не только сказки, но и сами смогут рассказать-передать свои впечатления своим детям, друзьям, сослуживцам... Так формируется новый этнос.

И, самое главное, Раджапаксу эти дети будут вспоминать добрым словом... А это, для настоящего политика, главнее всех денег...

Во как!
Карма 67
5.12.2012
Речь идёт об интернациональной школе с платным обучением. А это нечто иное чем массовая школа.

Дети интернациональных школ могут себе позволить выехать за пределы не только своих селений.
Карма 0
5.12.2012
Вот Такая

Вот Такая
Поэтому, когда полиция в местной газете разместила объявление о том, что у иностранца (это у меня) свистанули ноутбук, то его быстренько подогнали в полицию.

это который раз Вас обокрали эти милые люди за все время Вашего прибывания
Карма 67
5.12.2012
Karolina15
который раз Вас

Это был единственный и неповторимый раз. 4 февраля 2010 года.

Просто полиция не сразу отдала, то что нашла,т.к. это всё являлось вещественными доказательствами, и до тех пор пока не поймали и не посадили пятого, мне ничего не возвращали.

В принципе, можно было всё своё барахло забрать сразу, но надо было почти каждый месяц в течение двух с половиной лет с ним являться на судебные заседания. И я решила не забирать до логического разрешения ситуации.

Теперь проблема разрешена.

Вероятно, я достаточно часто вспоминаю этот случай, что создаётся впечатление обо мне как о хронически обварованной...
Карма 17
5.12.2012
Вот Такая
Речь идёт об интернациональной школе с платным обучением.

Нет,я говорю именно государственные,где правительство полностью финансирует (обучение,форму,поездки ну и тд.)Многие дети закончив государственную,среднюю школу не смогут позволить дальнейшее обучение.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики