Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Регистрация брака на Шри-Ланке

Карма 0
24.08.2015
благодарю !
Карма 668
24.08.2015
leg87, муж может нанять адвоката, по месту вашего проживания. Такой адвокат может заниматься легализацией брака, его расторжением, разделом имущества, взысканием алиментов. Ваше государство не отрицает законность вашего брака на территории иностранного государства, по иностранным законам. Ваше государство просто не знает об этом браке. Игнорировать эту проблему конечно можно. Существует неплохая вероятность того, что она вас никогда не побеспокоит. Если не смущает факт недействительности последующих браков. Если же хотите решить проблему, для бракоразводного процесса вам необходим адвокат.
Карма 0
24.08.2015
все может..только захочет ли? муж не особо хотел разводиться, а жена не особо хочет больше с мужем вообще видеться...и ни документов, ни чего-либо еще на руках после брака у нее не осталось. Все у обиженного мужа))

Из реально возможных алгоритмов есть предложение начать разбираться по законам России-матушки через суд...долго, муторно, но рано или поздно все разрешится...хотя без документа о браке на руках, похоже единственно рабочим вариантом на данный момент будет - "забыть" как страшный сон....
Карма 668
24.08.2015
leg87, действительно, бракоразводный процесс будет долгим. Документ о браке конечно же ускорил бы его. Но речь, в любом случае идёт о месяцах, если не о годах. Получение такого документа прибавит ещё месяцев. Если начать, то, как вы верно заметили: "рано или поздно все разрешится". В любом случае, решение за женой.
Карма 0
12.10.2015
begemoha
3. Далее эти бумажки надо заверить в министерстве Юстиции, что находится на м.Профсоюзная. Делают они это бесплатно в течение 5-7 рабочих дней. График работы не подскажу точно, но то, что с утра и часов до 17-18 каждый будний день – это точно.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста зачем документы в Министерстве Юстиции заверять? у них не было этой информации на сайте. МИД не принимает без этого?
Карма 2
5.11.2015
xeniacat

Откровенно говоря, я уж и не помню зачем и почему))) Мало тогго, я даже не помню, где всю эту информацию брала! По-моему с форума.

Но это было точно необходимо.

Знаю, что "У них " на сайте вообще ничего нужного толком не было написано.
Карма 2
25.01.2016
Девочки, у кого был опыт брака со Шри ланкийцем.

Чиновник, который оформлял свидетельство о браке, написал, что я не замужем . По факту я разведена и штамп о разводе стоит. Мы не обратили на это внимание, перевели и заверили в МИД Шри Ланки. Не возникнет ли у меня проблем при легализации в российском консульстве?

Когда мы позвонили этом чиновнику и спросили зачем он так написал, хотя знал что я разведена, он нам объяснил, что сделал лучше для нас, так как для Шри ланкийцев жениться на разведённой женщине не очень хорошо, хотел как лучше, называется..
Карма 668
25.01.2016
Чиновники РФ должны руководствоваться информацией из документа РФ, а не ошибкой в документе Шри-Ланки. В любом случае, отпишитесь по результату, пожалуйста!
Карма 2
3.02.2016
Отпишусь недели через две. Письменно они (консульство) ответили, что не проблема.
Карма 2
20.02.2016
Отписываюсь.

Заверили все документы в консульстве. Мой паспорт даже не открыли,, но правда они уже меня и мою проблему знали из переписки с ними.Как сказали в консульстве, они заверяют уже существующие документы, проверять их прерогатива того,кто расписывал.

По факту я же не замужем, мне сказали. И заверили, что в России проблем не будет
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики