Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Коломбо-Дамбулла

tin  м
Карма 1
1.11.2011
galagala
Но день!!!!это ничто.

Нет-нет, Galagala, на Дамбуллу с Сигирией думаю отвести отдельный день. Опытные ребята с предыдущих ответов полагают, что в этом случае есть реальный шанс не опоздать на вечерний авиарейс с уже выкупленными билетами. А предыдущий день - целиком коломбийский. Дополним собою городские контрасты.

Кстати, не подскажете пару мест, где дополнять будет интереснее всего?
Карма 678
1.11.2011
tin
не опоздать на вечерний авиарейс

Ну за это никто не ручался. Разговор был про целый день в наличии. Если регистрация часов в 8 вечера - не успеете конечно.
tin  м
Карма 1
1.11.2011
Izum
Если регистрация часов в 8 вечера - не успеете конечно.

Спасибо, lzum! Мы обязательно будем делать поправку на ветер и прочие путешественнические неожиданности. Думаю, правильнее именно первый день провести в разъездах, а второй посвятить столице. Посмотреть, так сказать, дневную суету, вышеозначенные КОНТРАСТЫ, вечернюю подсветку, а там уж и спокойненько двигать в аэропуэрто. В два часа ночи вылет.
Карма 678
1.11.2011
Так на всякий случай - чего то особо грандиозного в Дамбуле и нет.

И толпы плохосоображающих людей, пыхающих вспышками в исчезающие фрески.
Карма 678
1.11.2011
tin
Кстати, не подскажете пару мест, где дополнять будет интереснее всего?

Да откройте любой путеводитель - пройдитесь по району крупной колониальной застройки со всякими крупными зданиями и т.п. - погуляйте по переулкам - там ещё единственная парастеклобетонов в городе вроде ЦБ стоит, центральный парк - напротив гигантское колониальное здание красивое, а потом езжайте в Pettah - район бывшего рынка. Там больше похоже на движушную Индию. Но куда чище. Там и музей голландского периода есть, несколько очень красивых мечетей - реально художественно красивых и центральная мечеть необычной архитектуры.
Карма 110
1.11.2011
Присоединяюсь к Izum относительно района Петы. Ну я люблю бродить по переулкам, перпендикулярным ул.Дубликейшн роуд. Недалеко от Крискета (на Голроуде) есть пруд с храмом, а недалеко от пруда есть еще один храм, где проходит знаменитая Перахера. Ну не знаю, стоит ли ехать в центр в Викторию парк.... мм. не знаю... ничего примечательного, разве что "Белый дом"))). Есть район с названием Хавелок плейс ... но не буду выдумывать относительно достопримечательностей., да и времени на все это надо будет затратить....
tin  м
Карма 1
1.11.2011
Спасибо, друзья! Кажется, самые главные вопросы ответились. Я вам действительно благодарен. Если будут еще мысли - с радостью прочитаю, а так... вам удачи - в дороге и по жизни!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики