Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Запуталась, как передвигаться Матара-Синхараджа-Пик Адама-Н.Элия

Карма 5
27.10.2011
А подскажите мне, пожалуйста, как добраться общественным транспортом из Матары (мы будем в Уне, но ближе всего выезжать из Матары?) до лесов Синхараджи (Deniyaya ближайший населенный пункт?). И можно ли каким-то волшебным образом оттуда добраться сразу до Пика Адама, напомните название населенного пункта (не возвращаясь в ту же Матару). А потом после пика Адама в Эллу или Нувор Элию - каким образом добраться? Запуталась я что-то на этом отрезке планирования маршрута. Огромное спасибо.
Карма 239
27.10.2011
а разве в синхараджу че то ходит общественное? там же убитая в хлам дорога после съезда с трассы...это разее что уж совсем локал басами, но это целое приключение

я от пика дама до унаватуны ехал почти полдня..тяжело очень..а тут автобусом

и к вашей уне ближе галле вообще то
Карма 5
27.10.2011
А что если из Уны в Синхараджу байками, обратно вернуться в Уну, сдать байки, а дальше автобусом к Пику. А как от Пика в Нувор или Эллу? И все таки, как называется место, ближайшее к Пику? Хаттон?
Карма 239
27.10.2011
zvezdakaterina

я ездил из мириссы на скутере в синхараджу, а остальные с таксистом впереди меня..в 6 утра выехали к закату вернулись..непосредственно в лесу пробыли часа 2,5 + час на еду

мало того что удовольствия от леса не получил, ну кроме купания в водопаде, еще и пару раз петляли с таксистом не туда .. день потеряли на дорогу..еще и руки тряслись после такого переезда )

zvezdakaterina
А что если из Уны в Синхараджу байками, обратно вернуться в Уну, сдать байки

ну почему бы и нет..тока учтите там с указателями напряг

zvezdakaterina
а дальше автобусом к Пику.

ну это еще то приключение..ничего советовать не буду, ехал на такси

zvezdakaterina
А как от Пика в Нувор или Эллу

с паломниками может выехать, не знаю есть ли там общественный транспорт.. до нувары элли по карте 70 км..но мы на такси ехали часа 4 через хаттон до пика..дороги ужасные

вот здесь место ночевки возле пика

http://maps.google.com/maps?daddr=6.825364,80.522425&hl=ru&ll=6.851782 ,80.553131&spn=0.289399,0.445976&sll=6.816841,80.526695&sspn=0.14471,0 .222988&vpsrc=6&mra=mr&t=m&z=12

в отеле прям возле стоянки автобусов заплатили 10 тыс. рупий за 2 комнаты на 5 чел. в завтраком и ужином
Карма 239
27.10.2011
я бы сделал чуть иначе

автобус матара- тисса (ночевка)

рано утром сафари в Ялла парке

после обеда автобус тисса - веллавайа (там до эллы рукой подать)

денек в элле

проходящий автобус элла - нувара эллия

денек в нуваре

ну и на месте понять как до пика доехать..70 км всего )
Карма 678
27.10.2011
zvezdakaterina
И все таки, как называется место, ближайшее к Пику? Хаттон?

Хаттон - (автобус 50 рупий, тут-тук 500-800 рупий (сразу скажут 2000 - торговаться)) - Делхауз (место старта на гору с несколькими гестами)
Карма 678
27.10.2011
AlecJoy
денек в нуваре

ну и на месте понять как до пика доехать..70 км всего )

Izum
Нувара Элия -(автобус, поезд, такси) - Хаттон - (автобус 50 рупий, тут-тук 500-800 рупий (сразу скажут 2000 - торговаться)) - Делхауз (место старта на гору с несколькими гестами)

Карма 5
28.10.2011
AlecJoy
ну это еще то приключение..ничего советовать не буду, ехал на такси

Почему то еще приключение? Я всю прошлую поездку на городских автобусах исколесила:)
Карма 5
28.10.2011
AlecJoy
рано утром сафари в Ялла парке

Я в Яллу категорически не хочу, муж тоже:)
Карма 239
28.10.2011
zvezdakaterina

да я уже понял что советовать изменения в маршруте - неблагодарное дело )
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики