Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Индийская виза на Шри-Ланке

Карма 20
21.11.2013
Alan Brag

Спасибо за подробную инфу! Я через неделю прилетаю в Коломбо, цель - оформление 6-ти месячной индийской визы. Требовали ли от вас бронь отеля, обратный билет из Индии, какие-нибудь банковские справки или выписки? И как там в Коломбо с бюджетным жильем на время ожидания визы?
Карма 15
22.11.2013
Кроме загранпаспорта ничего не требуют.Билет из Индии ,на всякий случай,нарисовал.Проживаю в Моринн инн. в Негомбо 1000 руп,в Коломбо отелей валом,но где спрашивал цена не менее 1500 руп , и состояние убитое.Наверное надо торговаться.Продукты в Коломбо дешевле.Выручат электроприборы.
Карма 5
22.11.2013
Divemaster

Лучше всего заполнить онлайн анкету на индийскую визу самому по этой ссылке http://indianvisaonline.gov.in/visa/info.jsp внизу в окне впечатайте код, нажмите продолжить и заполняйте анкету, распечатать ее заранее. перед распечаткой проверьте на какой срок запросили визу, если синг, то большая вероятность что дадут только на 3 месяца. и там есть графа где нужно выбирать ALL PORTS, а то я теперь могу вылететь из Индии только из Кочина (((

И я делала в Коломбо второй раз подряд, каждую по полгода, за следующей только в рашу ((( в визе прямо пропечатали это!

Конечно можно из аэропорта доехать на автобусе, но документы принимают только до 14ч, т.е. целый день теряешь. Я приехала в 13.45, но не успела по пути поменять доллары, так что меня отправили менять. вернулась я в 14.10 и уже не пускали. я слезно попросила и только потому что я там уже была до 14, меня пустили, а вот женщину что со мной в одном самолете прилетела, но она после 14 пришла, не пустили!

на счет жилья в Коломбо.....там минимум 1500 просят, а состояние жилья жуткое. Так что я останавливалась в Амбалангода (это 2.5-3 часа на маршрутке от главного вокзала). там место не очень раскрученное, поэтому цены не заламывают и пляж свободный. Я останавливалась в http://sumuduguesthouse.com/index.html ....такая домашняя обстановка, чисто и хозяева очень отзывчивые (обедала я там под классическую музыку :), кстати сам хозяин фанат марксизма, очень любит поговорить на эту тему и по узнавать про эти времена советского союза :). за 1600 он предлагал с 2х разовым питанием. но тогда был еще только только начало сезона, так что о цене сейчас, нужно узнавать сейчас :) про питание с или без, тоже договаривайтесь индивидуально (готовят вкусно и на кухне чисто, проверено)

Удачи!
Карма 5
22.11.2013
упс.....похоже позновато отправила. Но ничего, другим пригодится :)
Карма 20
22.11.2013
irenagame
упс.....похоже позновато отправила. Но ничего, другим пригодится :)

Как раз кстати. Прилетаю в Коломбо в следующее воскресенье

irenagame

Большое спасибо (и конечно + в карму)! Как оформлю визу, тоже отпишусь, может кому-нибудь пригодится.
Карма 224
22.11.2013
irenagame

Спасибо!

Скажите, а без разницы что вы только прилетели на Шри Ланку, на индийскую визу можно хоть в тот же день подаваться?

И оффтопом: а почем были комнаты в Амбалангода? ( и есть ли там пляжи?)

Divemaster

Вам удачи! Может еще там увидимся)
Карма 5
23.11.2013
LazuRita

Я платила 1000 за проживание, останавливалась на 8 ночей и в конце они попросили 3500 сервис чаржин, куда было включено пользование интернета на их компе 2 раза в день, и ела я у них 4 раза.

Этот гест мне посоветовали мои друзья, поэтому я просто туда приехала да и все. До пляжа 5 минут ходьбы, пляж красивый и пустынный, я за 8 дней там встретила 3 иностранца. но это было с 10 по 18 октября, как сейчас не знаю :)

по пути к пляжу есть тоже какие то гесты, но мне было лень все узнавать.

От Амбалангоды 30-40 мин на маршрутке до Хиккадувы. Я съездила туда один раз, но там много туристов, особенно русских, а я люблю тишину :) так что одного раза мне хватило.

На визу можно подавать в любой рабочий день, даже если вы прилетели в этот день, главное успеть до двух. Мне тоже друзья советовали на автобусе от аэропорта, но тогда бы я день потеряла, а у меня уже был куплен обратный билет в Индию. Подаете доки и возвращаетесь через 5 рабочих дней, именно рабочих!!! выходные и праздничные не считаются. Отдаете паспорт для вклейки самой визы, я не знаю от чего это зависит, но за паспортом с визой либо в этот же день с 17.45 до 18.30, либо на следующий день. Думаю что зависит от того во сколько паспорт отдадите, я прямо к открытию приехала.

может пригодится номер визового центра 0112559436/7
Карма 224
23.11.2013
irenagame

Спасибо за наводку!

А от Коломбо-аэропорта до Амбалогонды-то как добираться? вдруг если знаете. Простите что флуд тут развела,можете в личку писать если что..
Карма 20
23.11.2013
LazuRita
А от Коломбо-аэропорта до Амбалогонды-то как добираться?

А какой смысл ехать из аэропорта в Амбалангоду, при этом проезжая Коломбо, и возвращаться назад, чтобы сдать документы? Как то не бюджетно получается. Я все более склоняюсь к остановке в Негомбо, и аэропорт рядом, и Коломбо недалеко.
Карма 224
23.11.2013
Divemaster

А я где-то писала, что еду сдавать документы в Коломбо?

Я хочу на пляже полежать пару дней. И документы прямо из аэропорта ехать сдавать - мне не горит.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики