Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Попутчики на Шри-Ланку с 16-18 апреля до середины мая

evil  ж
Карма 11
11.02.2011
Собираюсь числа 16-18 апреля вылететь из Индии на Шри-Ланку и провести там месяц в неторопливых поездках по стране. Бюджет - минимальный (дешевые отели, транспорт - общественный, едальни - для местных). Не отдых, а путешествие.

Имею очень большой опыт самостоятельных поездок по Азии, но на Шри-Ланке пока не была. Присоединяйтесь!
Карма 239
11.02.2011
evil
Не отдых, а путешествие.

умница! хватит уже создавать стереотипы у местного населения, что каждый белокожий- дойная корова
Карма 300
11.02.2011
AlecJoy
хватит уже создавать стереотипы у местного населения, что каждый белокожий- дойная корова

Ну-ну :-)

Создадим стереотип "пьяных и бедных" русских - как в Таиланде.... Шутка :-)))))))

Но, все-таки, не надо так уж строго - с местными... Они тоже люди и кушать хотят. Как и мы все. Как-то надо терпимее быть - изначально...

Это мои личные пожелания :-)))))))
Карма 239
11.02.2011
Daddy

ну пожелания ваши учтем, как отца-основателя туризма на шри -ланке )

однако , что значит быть "терпимее, они кушать хотят"? )

я ж не говорю что хочу все и везде бесплатно..просто если рикша заряжает мне 1000 из дамбуллы в сигирию..я ему платить столько не собираюсь, пусть у него хоть 10 детей на шее...заплачу 500 и хорошо, что не меньше
Карма 300
11.02.2011
AlecJoy
однако , что значит быть "терпимее, они кушать хотят"? )

Иногда можно переплатить - надо смотреть по ситуации, чувствовать. Зачтется - не сомневайтесь! Но это мое субъективное мнение.
Карма 239
11.02.2011
Daddy

возможно и так..я куда с большим бы удовольствием торговался в том же амстердаме, где плачу от 80 евро в сутки за номер

елси в ланке я буду покупать лангуста у дедули-рыбака- это одно, но если мордастый таксист мне будет че то втирать про риал прайс- эт совсем другое ) первому я пойду на встречу канеш
Карма 678
11.02.2011
Да с дедулей торгуйся не торгуйся - ценник на лангуста не сбросит....ибо на рынке у него по весьма большой для Азии цене купит монополистическая компания, которая продает дары моря дальше в страны побогаче -)
Карма 239
11.02.2011
Izum

ну рыбешку..лангуста вижу зря вспомнил )
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге