Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Cобираюсь несколько лет пожить в Шри-ланке

tiko  м
Карма 0
23.04.2006
Собираюсь несколько лет пожить в шри-ланке.Уважаемые индостанцы помогите с иформацией.Еду с женой и ребенком-12 лет,есть ли в Коломбо частные школы желательно с преподоеанием на английском и сколько это приблизительно стоит? Возможно ли рядом снять кондоминимум и за какую цену примерно?Хотелось бы остановиться в одном из городов южного или восточного побережья,но там вероятно необходимой школы для дочери не найдём.
Карма 9
28.04.2006
tiko :
Собираюсь несколько лет пожить в шри-ланке.Уважаемые индостанцы помогите с иформацией.Еду с женой и ребенком-12 лет,есть ли в Коломбо частные школы желательно с преподоеанием на английском и сколько это приблизительно стоит? Возможно ли рядом снять кондоминимум и за какую цену примерно?Хотелось бы остановиться в одном из городов южного или восточного побережья,но там вероятно необходимой школы для дочери не найдём.


Напиши свои вопросы моей супруге по мейлу onali004s@hotmail.com, она родом оттуда (сингалка, зовут Онали) и сама частную английскувю школу заканчивала (стоимость с ее слов мне показалась достаточно невысокой), кое на какие вопросы думаю ответит
Карма 5075
28.04.2006
tiko

Если что-то удастся узнать, оставьте пожалуйста информацию здесь. Может еще кому-нибудь пригодится.
Карма 0
28.04.2006
В Коломбо и рядом с ним действительно есть школы с преподованием на английском. Сама окончила одну из них Wycherly International School. Примерная стоимость была 12000 рупий за семестр (два семестра в году),брат окончил Colombo International School (CIS)(около 15-17000 рупий семестр), во всех школах единая база преподавания Оксфордская. Экзаменационные листы приходят из Англии.Посещение у меня, к примеру, было свободным, приходила и сдавала экзамены в конце семестра. В отличие от ваших (теперь наших) школ личное отношение преподавателя к ученику не имеет значение. Если нужны какие-нибудь подробности могу узнать, так как мама и брат пока живут в Шри Ланке.

Цену аренды домика в Коломбо и близ Коломбо могу узнать, если необходимо. Квартиры не советую снимать, поскольку это больше похоже на ваше (теперь нашена общежитие). Если Вы действительно решили там пожить,то привыкайте чаще улыбаться
Карма 40
28.04.2006
Onali

вот сразу же виден добрый и солнечный человек!!!

Вливайся!

сорри за флуд
Карма 0
2.05.2006
tiko :
Собираюсь несколько лет пожить в шри-ланке.Уважаемые индостанцы помогите с иформацией.Еду с женой и ребенком-12 лет,есть ли в Коломбо частные школы желательно с преподоеанием на английском и сколько это приблизительно стоит? Возможно ли рядом снять кондоминимум и за какую цену примерно?Хотелось бы остановиться в одном из городов южного или восточного побережья,но там вероятно необходимой школы для дочери не найдём.


Если собираетесь то нужно съездить, а вот сможите ли вы там долго прожить зависит только от вашего личного психологическо-эмоционального состояния.Я в Шри-Ланку приехал один и живу до сих пор, я приспособился к этой бедной очень жаркой стране, живу я в бедном районе Маттакуле в Коломбо, так что кому интересно могу рассказать эту жизнь из нутри. В первый день как вы туда приедете вам захочеться уехать обратно, но это только первые дни. Частные школы конечно есть и будут стоить гораздо меньше чем такая же школа в России. Но вам нужно решить на 100% ехать или нет навсегда до того как вы приедете. Продумайте всё ещё раз. если есть вопросы то обращайтесь!
tiko  м
Карма 0
3.05.2006
Хочу поблагодарить всех за полученную информацию, особое спасибо Moony. Onali, буду вам очень признателен за ответы на следующие вопросы. Сколько стоит аренда 3х-4х комнатного дома со всеми удобствами за месяц, за год в неплохом районе Коломбо? Возможно ли снять дом с мебелью (холодильник,стиральная машинка и.т.д.)? Есть ли какие-нибудь ограничения при пренятии иностранцев в частные школы? Chile, сколько стоит продуктовая корзина на троих человек в среднем за месяц, если покупать и готовить продукты самим? Буду вам признателен за любую информацию касающуюся жизни в Шри-Ланке, надеюсь на нашу с вами встречу в декабре этого года. Moony с нетерпением жду начала новой экспедиции по Индии, непременно стану её участником.
Карма 5075
4.05.2006
Chile :
так что кому интересно могу рассказать эту жизнь из нутри.


Очень интересно! Можем вам даже дневник вам выделить в нашем Блоге, что бы вы рассказывали нам про жизнь свою шриланкийскую. Пишите мне не indostan.ru@gmail.com , если что.
tiko  м
Карма 0
10.05.2006
Onali, Chile,ребята вы куда пропали? С нетерпением жду ответы на свои вопросы.ОТЗОВИТЕСЬ!!!!Если есть контактные телефоны оставте пожалуйста я вам перезвоню.
Карма 0
10.05.2006
tiko

Ограничений для приема в школы для иностранцев нет никаких.

Относительно стоимости аренды дома скажу в ближайшее время, я уже позвонила маме она смотрит. Извините, но у нас собственный дом и никогда не снимали жилье

Я думаю, Вы знаете, что безвизовый режим действует 30 дней, а дальше визы за денюжку.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге