Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Cобираюсь несколько лет пожить в Шри-ланке

tiko м
Карма 0
Ответить
23.04.2006
Собираюсь несколько лет пожить в шри-ланке.Уважаемые индостанцы помогите с иформацией.Еду с женой и ребенком-12 лет,есть ли в Коломбо частные школы желательно с преподоеанием на английском и сколько это приблизительно стоит? Возможно ли рядом снять кондоминимум и за какую цену примерно?Хотелось бы остановиться в одном из городов южного или восточного побережья,но там вероятно необходимой школы для дочери не найдём.
Rusty м
Карма 9
Ответить
28.04.2006
tiko :
Собираюсь несколько лет пожить в шри-ланке.Уважаемые индостанцы помогите с иформацией.Еду с женой и ребенком-12 лет,есть ли в Коломбо частные школы желательно с преподоеанием на английском и сколько это приблизительно стоит? Возможно ли рядом снять кондоминимум и за какую цену примерно?Хотелось бы остановиться в одном из городов южного или восточного побережья,но там вероятно необходимой школы для дочери не найдём.

Напиши свои вопросы моей супруге по мейлу onali004s@hotmail.com, она родом оттуда (сингалка, зовут Онали) и сама частную английскувю школу заканчивала (стоимость с ее слов мне показалась достаточно невысокой), кое на какие вопросы думаю ответит
Moony м
Карма 4890
Ответить
28.04.2006
tiko

Если что-то удастся узнать, оставьте пожалуйста информацию здесь. Может еще кому-нибудь пригодится.
Onali ж
Карма 0
Ответить
28.04.2006
В Коломбо и рядом с ним действительно есть школы с преподованием на английском. Сама окончила одну из них Wycherly International School. Примерная стоимость была 12000 рупий за семестр (два семестра в году),брат окончил Colombo International School (CIS)(около 15-17000 рупий семестр), во всех школах единая база преподавания Оксфордская. Экзаменационные листы приходят из Англии.Посещение у меня, к примеру, было свободным, приходила и сдавала экзамены в конце семестра. В отличие от ваших (теперь наших) школ личное отношение преподавателя к ученику не имеет значение. Если нужны какие-нибудь подробности могу узнать, так как мама и брат пока живут в Шри Ланке.

Цену аренды домика в Коломбо и близ Коломбо могу узнать, если необходимо. Квартиры не советую снимать, поскольку это больше похоже на ваше (теперь нашена общежитие). Если Вы действительно решили там пожить,то привыкайте чаще улыбаться
Serna ж
Карма 40
Ответить
28.04.2006
Onali

вот сразу же виден добрый и солнечный человек!!!

Вливайся!

сорри за флуд
Chile м
Карма 0
Ответить
2.05.2006
tiko :

Если собираетесь то нужно съездить, а вот сможите ли вы там долго прожить зависит только от вашего личного психологическо-эмоционального состояния.Я в Шри-Ланку приехал один и живу до сих пор, я приспособился к этой бедной очень жаркой стране, живу я в бедном районе Маттакуле в Коломбо, так что кому интересно могу рассказать эту жизнь из нутри. В первый день как вы туда приедете вам захочеться уехать обратно, но это только первые дни. Частные школы конечно есть и будут стоить гораздо меньше чем такая же школа в России. Но вам нужно решить на 100% ехать или нет навсегда до того как вы приедете. Продумайте всё ещё раз. если есть вопросы то обращайтесь!
tiko м
Карма 0
Ответить
3.05.2006
Хочу поблагодарить всех за полученную информацию, особое спасибо Moony. Onali, буду вам очень признателен за ответы на следующие вопросы. Сколько стоит аренда 3х-4х комнатного дома со всеми удобствами за месяц, за год в неплохом районе Коломбо? Возможно ли снять дом с мебелью (холодильник,стиральная машинка и.т.д.)? Есть ли какие-нибудь ограничения при пренятии иностранцев в частные школы? Chile, сколько стоит продуктовая корзина на троих человек в среднем за месяц, если покупать и готовить продукты самим? Буду вам признателен за любую информацию касающуюся жизни в Шри-Ланке, надеюсь на нашу с вами встречу в декабре этого года. Moony с нетерпением жду начала новой экспедиции по Индии, непременно стану её участником.
Moony м
Карма 4890
Ответить
4.05.2006
Chile :
так что кому интересно могу рассказать эту жизнь из нутри.

Очень интересно! Можем вам даже дневник вам выделить в нашем Блоге, что бы вы рассказывали нам про жизнь свою шриланкийскую. Пишите мне не indostan.ru@gmail.com , если что.
tiko м
Карма 0
Ответить
10.05.2006
Onali, Chile,ребята вы куда пропали? С нетерпением жду ответы на свои вопросы.ОТЗОВИТЕСЬ!!!!Если есть контактные телефоны оставте пожалуйста я вам перезвоню.
Onali ж
Карма 0
Ответить
10.05.2006
tiko

Ограничений для приема в школы для иностранцев нет никаких.

Относительно стоимости аренды дома скажу в ближайшее время, я уже позвонила маме она смотрит. Извините, но у нас собственный дом и никогда не снимали жилье

Я думаю, Вы знаете, что безвизовый режим действует 30 дней, а дальше визы за денюжку.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики