Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Дайвинг на Ланке.

Карма 678
7.10.2010
Может кто-нибудь обозначить лучшие дайв-сайты Ланки.

Сколько стоит стандартный выезд с двумя-тремя погружениями и оборудованием организаторов дайва?

В районе Хиккадувы и Унаватуны в самом деле замечательный дайвинг? (я не умудренный виденным дайвер - самое классное, что видел по животным - это Сипадан в Малайзии).
Карма 5
7.10.2010
В Унаватуне останавливались по трём причинам: дайвинг, Галле, магазин с камушками.

Один дайв стоит 35 бакинских (снаряга ихняя). Я брал пакетик из 5 дайвов, получается дешевле. За день делали только два погружения. Но после третьего погружения фантазия хозяина дайвшопа закончилась, и он всё не мог придумать куда меня ещё свозить, то волны мешали, то ветер не с той стороны, то видимость плохая. Основная достопримечательной подводного мира Унаватуны – это пара подводных скал, куда всех и таскают. Видимость действительно была плохая – метров 8-10 не больше. На мой вопрос когда здесь самый хороший сезон инструктор ответил, что сейчас и есть самый хороший сезон (первая половина марта). Может быть мне действительно просто не повезло. Я сам неискушенный дайвер, но дайвингу в Уне поставил бы троечку. Единственное что порадовало это отношение ребят из дайвшопа с которым я нырял, они действительно пытались выжать максимум из тех мест, где мы ныряли. Катер же соседней конторы приходил на сайт позже нас, а под водой проплывали мимо нас с такой скоростью как будто сдавали кросс, и к нашему подъему уже уплывали. Зато у них новые костюмы и красивый катер.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики