Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Ялла. Целый день.

Карма 61
2.11.2010
Итак. съездили. На 4 часа джип стоит 4500 рупий (ок.45 баксов), билеты обошлись в 6500 (2 взрослых и детский). Ребенку 14, выглядит на 15, мы сказали что 11 - прокатило)))
Карма 61
7.11.2010
Кстати, когда мы поехали в Ялу (2 ноября), все слоны куда-то свалили... Было ужасно жаль, что мы не увидели ни одного слона....
Карма 0
13.11.2010
Учитывая что я предлагаю такую услугу как аренда машин с водителем в Шри Ланке, мой ответ будет явно корыстным :) Да стоит :) Ибо водитель всё знает и покажет, даже если и не говорит по русски.

Добрый день !!!Вопрос к Бороде.

Собираюсь В январе(с 15.01) в Унаватуну хочу арендовать машину с водителем (без гида) на три дня для поездок.Если это Ваш бизнес,Вы можете мне организовать и сколько это будет стоить по системе всё включено(бензин,ночёвки и питание водителя,неограниченный километраж)
Карма 42
15.11.2010
День добрый. Я написал в приват ответ.
Карма 11
22.11.2010
Были в Ялла 14 ноября. На 4 часа за двоих джип, билеты и гид 100$. Сама поездка началась в 14часов. Видели всех рекламируемых зверюшек. Леопард перешел дорогу в двух шагах от машины. Нам, кажется, очень повезло. До этого водитель пытался показать в бинокль спящего леопарда метрах в 100. Я его так и не увидела, но очень позабавила сценка, когда собралось пять машин и все пытаются его разглядеть чуть ли не в телескоп...Это основная мулька поездки)))Возвращались в 17 часов. Навстречу ехало невероятное количество организованных машин с туристами. Мы так поняли- посмотреть на водопой. И по времени это часа 2-дешевле...На мой взгляд, бессмысленно. Потом спросили-из Тангалле такая поездка 175$ на человека( с учетом доставки до Ялла).
Карма 42
22.11.2010
Из Тангалле за 175 дороговато. А вот из Унаватуны так и будет. Машина туда-назад 75 баксов.

Кстати в Ялле предлагаются ещё и кемпинг с ночёвкой. Удовольствие не из дешёвых.

Надо получается за каждого заплатить билеты за два дня, джип за два дня.

А сверху к этому за еду, палатки, готовку, охотника-ночного-охранника. На двоих получается еще около 270$ сверху. Но потом за каждого следующего совсем по чуть чуть добавляется.
Карма 1
15.12.2010
А самим, на своём транспорте, можно в Яллу поехать? Я просто не понимаю, что это? Заповедник?
Карма 61
15.12.2010
Qavai

Это заповедник, там охрана на КПП, пускают только джипы с разрешениями, на своем не проедете никак
Карма 1
15.12.2010
То есть, слонов и других животных можно увидеть только в заповедниках? А иначе никак и нигде нет?
Карма 61
15.12.2010
Qavai

ну обезьян мы полно видели в Канди, и по дороге через Эллу просто толпами носились... А вообще - да, в заповедниках основные животинки... Ну, может, в лесах еще - это надо у местных спрашивать - мы не видели!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях