Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Ялла. Целый день.

Карма 61
27.08.2010
Барада

А чтобы в храме фоткать - нужно там у кого-то спрашивать? или платить? К этому вообще нормально относятся? Или обычно фоткают "из-под полы"?

Хотелось бы знать, как вести себя, чтобы никого не оскорбить своим поведением)
Карма 42
27.08.2010
Именно в Мульгиригале - никаких проблем с фотографией. В Канди например надо платить. Зависит от места.
Карма 0
30.08.2010
Добрый день! Подскажите пожалуйста как можно сделать так что бы разместиться на сутки в отеле или палатке не важно, прямо в Ялла-Парке, что бы ночью животных можно было видеть!? Реально ли это!? И как там обстоит дело с рускоязычными гидами!? Или они в принципе не особо нужны, что бы по парку ездить.

А еще мы будем отдыхать в Бентоте там до фига ехать до Яллы 240 км. я смотрел, как можно добратся меня бы либо автобус либо поезд устроил, реально ли это!? Спасибо болольшое заранее
Карма 42
30.08.2010
Поезд в Яллу не ездит.

На автобусе часов 6 будет.

Внутри Ялла есть отель, можно остановится в нём. Но он не дешёвый.

Для небольших групп возможно организация ночёвки в палатке, но это достаточно дорогое удовольствие. Так как берётся два джипа. В одном Вы ездите, в другом для Вас всё снаряждение, и вам готовят бивак.

Всё ночь выс охраняет вооружённый гид, ибо в парке водятся дикие животные и есть риск для жизни.
Карма 0
30.08.2010
Барада

Спасибо большое, а отель как называется не помните!? И Как вы считаете есть ли смысл взять машину с водителем на 2-3 дня и из Бентоты доехать до Канди, а от туда через Нквар-Элию в Ялла Парк и назад за тем я прочитал машина с водителем долларов 70 в день стоит
Карма 42
30.08.2010
Учитывая что я предлагаю такую услугу как аренда машин с водителем в Шри Ланке, мой ответ будет явно корыстным :) Да стоит :) Ибо водитель всё знает и покажет, даже если и не говорит по русски.

Вот отель: http://www.srilankayala.com/
Карма 0
30.08.2010
Такая корысть вполне оправдана! :) Во сколько мне это может обойтись!? Скажем машина за день. И водитель разговаривает на английском? Я на нем так себе но что то пойму и даже что то скажу. А за ссылочку на отель спасибо, я его, кстати, через карточку оплатить если надумаю с сайта смогу!?
Карма 42
30.08.2010
Оправданная корысть, звучит как "Оправданная Жестокость" :)

Ответил в личку.

К вопросу как вести себя: Не орать, не курить, не строить рожи, не обнимать будду, снимать ботинки при входе. Носить шорты ниже колен и майку закрывающую плечи.

Быть человеком в конце концов.

Я как то наблюдал в Полоннаруве стайку студентов, неважно откуда. Так они на древнем постаменте, в одном из храмов решили мерятся силой, ну руках стыкаться и с дебильными рожами позировать. Так делать не надо!
Карма 0
15.09.2010
Нам тоже нужна машина с англоязычным водителем на ноябрь (6 дней екскурсионной программы Анурадхапура - Сигирия – Полонарува - Дамбулла – Матале – Канди – Перадения – Нувара Элия – Яла - Хиккадува + 1 день встреча и трансфер в отель в курортном районе Маравила + трансфер в последний день в аеропорт из отеля курорта Хиккадува = 8 дней)
Карма 0
15.09.2010
Perez

Здраствуйте, Перец! Мне посоветовал к Вам обратиться Ген. Нужна машина с водителем с 12.11.2010 на 6 дней екскурсионной программы (Анурадхапура - Сигирия – Полонарува - Дамбулла – Матале – Канди – Перадения – Нувара Элия – Яла - Хиккадува). Есть предложения, только хотят 60дол. в сутки (проживание и питание водителя + топливо и неограниченный км -ж), вообщем все включено.

Говорят Вы специалист по километражу на ШЛ.

Проконсультируйте, может, нам дешевле будет договариваться оплачивать услуги по предоставлению автомобиля согласно пробегу, а не посуточно? Плиз...

Заранее благодарна.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях