Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Перемещение по Шри Ланке

tat  ж
Карма 717
4.06.2010
Perez
но если не изменяет память ..вы платили 5 500 рупий,..а енто 50
Нет, все правильно, все так и было. Это я уже забыла - какой курс тогда был..Сорри...
Карма 0
4.06.2010
а тогда кто нибудь знает примерные расценки на машины с водителем? Как у них измеряется оплата по часам или по дням?))
Карма 42
5.06.2010
Я знаю ТОЧНЫЕ расценки :)

Есть два способа оплаты.

1. Аренда машины у фирмы. Оплата по километражу. порядка 35 центов за километр.

ВАЖНО: Вы оплачиваете километраж с учётом возвращения до Коломбо.

То есть взяли в Коломбо, поехали в Унаватуну (120 километров) и оплатили машину назад - 120 километров. Итого 240 километров * 35 центов = 84 доллара.

Если например с аэропорта, то это 280 километров = 98 доллара.

2. Аренда по дням. Километраж не считается но как правило учитывается время в пути. Водитель он ведь не электроник. Не более 10 часов. Тогда цена зависит от числа дней и маршрута. Средняя цена порядка 70 долларов с день. Бензин входит, ночёвка водителя тоже. Сразу оговорюсь - можно найти дешевле. Но один ньюанс. Договариваясь с водилой на улице Вы о нём ничего не знаете. А значит не очень комфортно оставлять вещи в машине пока Вы например на Сигирию карабкаетесь. А если машина сломается - то другую машину в замен он за свой счёт Вам точно не закажет :) Всё ляжет на Ваши плечи.

Если нужна конкретная помощь то задавайте вопросы в личку.
Карма 541
5.06.2010
Барада
Сразу оговорюсь - можно найти дешевле.

можно ...запросто - за 45 -50,....но вот с ентим ,..
Барада
А если машина сломается - то другую машину в замен он за свой счёт Вам точно не закажет

- увы.....не поспоришь...
Карма 42
5.06.2010
Я специально указал про поломку ибо у нас уже был случай. Туристы поехали в 6 дневную экскурсию, и в 30 километрах от Анурадхапуры машине пришёл абзац с префиксом.

В течении 6 часов, машина была заменена на другую.
Карма 239
5.06.2010
Барада
Если юг то Унаватуна или Мирисса. В Уне веселее, в Мириссе пляж шире.

на конец августа это хорошие направления для купания?
Карма 42
5.06.2010
Если Вас не пугают переодические дожди - да. И я бы советовал Уну.

Если надо 100% гарантия - то тогда на восток.
Карма 239
5.06.2010
Барада

дожди это ерунда )..как море?

просто был в июне в таиланде- постоянные отливы и грязь в воде..никто особо не рисковал даже залазить
tat  ж
Карма 717
6.06.2010
AlecJoy
В Уне веселее, в Мириссе пляж шире.

на конец августа это хорошие направления для купания?
AlecJoy
дожди это ерунда )..как море?
Море бурное, волны сильные.

В Уне, конечно, волн меньше, потому что рифы закрывают пляж от открытого моря\окияна.

Но между рифами и пляжем , ИМХО, слишком мало места остается - для детей купаться можно, или взрослому поплескаться, но чтобы плавать взрослым места очень мало.

В Мириссе рифа нет, волны серьезные: мы первые три дня хорошо поплавали, а потом волны стали такими, что просто невозможно войти в море. Делаешь 5 шагов вперед, а волна тебя сбивает и тащит на 10 шагов назад. Пришлось уехать из Мириссы в Аурагам-Бей.)))
Карма 239
6.06.2010
tat
Аурагам-Бей.)))

кстати а доместики летают из коломбо в этом направлении?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях