Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Вопросы бывалым.

Карма 0
11.03.2010
Добрый день(ночь)!

Собираюсь в начале мая на 2-3 недели в юго-восточную часть Шри-Ланки( район arugam bay) посерфить. Соответственно хотел узнать у тех кто бывал в этом районе в мае. Какая погода( как часто дожди и на сколько жарко)? волны для серфинга подходящие? Возможно ли просто купаться в это время в юго-восточной части острова? Что творится в центре страны, ибо хотелось бы посетить несколько культурных мест?
Карма 0
11.03.2010
И снова здравствуйте!!! Никто не просветит по данным вопросам ??
Карма 541
11.03.2010
..я был в середине июня...,.. купаться можно было нормально.. и сёрфить тоже..

..про май не скажу..
Карма 30
11.03.2010
Ярик, в Унаватуне , конечно , бывают проблемы с электричеством, но не до такой степени. за последние полгода надолго ( на ночь) отключили только один раз, а так, час- полтора, не больше. ну наверное в среднем раз в 3 недели не чаще. По поводу инета:мы себе провели выделенку и судовольствием ею пользуемся. скорость не московская конечно, но 4-5 компов одновременно вполне тянет.

2) Медицина здесь действительно нормальная, страна все же социалистическая. я и моя семья страховку никогда не делаем, но если делать, то , очевидно, в РФ. Так, во всяком случае , поступают мои друзья, когда едут сюда с детьми. Фирму выбирайте надежную. хотя, скорей всего, их услугами вам пользоваться не придется.

3) прививки....подвергать организм такому стрессу перед поездкой не стоит. Уна вполне цивилизованное место. на мой взгляд, здесь чище, чем , скажем, на Майорке. Если едете на долго--- возьмите с собой фильтр для воды , марганец, ( овощи ополаскивать),ну и аптечку.От чего вы хотите привиться? от дизентерии и гипатита А не вакцинируют, а Ви С так просто не подхватишь. Да, иммуноглобулин- тоже не польза для организма.
Карма 42
11.03.2010
ярик

Пребои бывают. Но редко на долго. Максимум 2-3 часа бывало летом, зимой вообще только несколько минут. Для ноута - не проблема.

Мобильный 3G/HSPA интернет очень неплохой. Об этом уже много тут писали и я в частности.

Выделенку подключать не менее месяца надо, нет смысла для Вас на месяц. Визу до 3х месяцев точно не проблема, так что Вам решать. aDSL от 50 баксов в месяц, unlimited 512/128

По страховке не скажу, Российских фирм не знаю.

Брюшной тиф и гепатит.

Приедете - звоните, пересечёмся :)
Карма 0
12.03.2010
Барада

Благодарю за информацию! Пересечемся обязательно ... Главное от этого магнита, от дома оторватся ...
Карма 0
12.03.2010
наталанка

Благодарю за информацию! Удачи!
Карма 0
13.03.2010
Барада

Ещё вопрос. Нам с женой свалить из РФ не просто, куча разных обстоятельств вынуждает всё откладывать и откладывать отъезд. Но мы уедем, полюбому, скоро, в Унаватун, и есть подозрение, что месяцем, тремя, полугодом ... дело не ограничится. Не захотим мы походу, возвращатся. Зарабатываю я что дома, что на острове, через интернет. Так что источник существования сохранится. А как с визами? Есть варианты реально тормознутся на Шри-Ланке, на столько на сколько нужно. Пусть время от времени придется за это платить, или мини-бизнес официальный совместно с кем то из местных организовать, или подженится фиктивно ...

Очень интересно. Заранее благодарю за информацию.
Карма 42
13.03.2010
ярик

Прекрасно тебя(можно на ты?) понимаю. Сам так работаю, через интернет. С визой есть несколько путей.

1. То как живёт большинство иностранцев здесь. Туриститческая виза до 6 месяцев, потом на неделю вылетают в соседнюю, малазию, тай, индию. И назад

2. Сделать компанию - порядка 1500 по минимуму. И потом около 50 в месяц за поддержку. И получить бизнес-визу. И платить за неё. Порядка 1200 в год.

По фиктивному браку конечно можно пробывать. Но тогда надо и тебе и жене. Не думаю что это хороший план. С местными бизнес делать можно, но очень акуратно. Сначала надо присмотреться. Это Азия, они по другому мыслят, не забывай этого никогда.
Карма 0
13.03.2010
Барада

Ясность полная! Бизнес с местными рассматривается только как основание для пребывания в стране. Зарабатывать с ними, желания нет. За инфу благодарю. Скинь номер своего мобильника. Перед стартом позвоню. Еду надолго, надеюсь на информационную поддержку, на первых порах. Тоже, чем смогу, всегда помогу. И имя. Я Ярик.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики