Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › продление индийской визы на шри-ланке

Карма 14
24.09.2010
Ну со стоимостью понятно.А доки-фото 2 шт.,анкеты,ксерокс загран и российского паспортов-и всё???????

Кто-нибудь ответьте,плиз.
Карма 0
4.10.2010
Поделюсь своим опытом:

В ноябре 2009 года приехали в индию с 6 месячной визой. В мае 2010 решил не возвращаться на Родину, а попутешествовать по Непалу, там пришлось пробыть 2 месяца... По окончанию 2 месяцев, без особых заморов сделал индийскую визу на 2 месяца в Катманду (можно было и на 3, на 6 не давали...). Когда пришло время закончиться визе, поехал на Шри Ланку с моей девушкой. Попутешествовав пару недель, поехали в Канди, делать индийские визу, там долго думали и сказали что у вас уже 3 визы, мы не можем этого сделать ждите 2 месяца (одна из виз 10 дней 2 года назад). На следующий день поехали в Коломбо, там без вопросов приняли документы и оплату, через 5 раб дней пригласили на выдачу. В итоге моей девушке дали визу, мне отказали, ни чего не обяснили, сказали едь домой делать визу...(у меня и у моей девушки одинаковое кол-во виз и по срокам тоже самое, только последнею визу она делала в Москве.) На следующий день пошли к консулу, он нас не принял, в самом визовом отделе, при обращении снова получили знакомый ответ "Едьте в свою страну там и делайте" ни чем не оргументируя, то что одну визу сделали, а другую нет ни как не объяснили....

Едем на родину))))
Карма 14
9.10.2010
Ну совсем такие вещи не радуют.Удачи вам конечно.надеюсь в Москве всё дадут.

А какие там нужны доки для визы?Может что-то надо из Москвы захватить ,справку какую-нибудь?
Карма 14
13.10.2010
кто-нибудь еще пробывал открыть Инд.визу в Коломбо? Напишите пожалуйста.Как?Где? И чем дело кончилось?
Карма 47
30.10.2010
Действительно! Ведь много где встречается, что в Шри-ланке тоже открывают инд.визы. Поделитесь информацией...

Так не охота в Тай ехать.
Карма 111
31.10.2010
Да все пробовали... Мы вот в том году два раза подряд в Коломбо делали, несмотря на разногласия в индийской визовой политике. Суть не в этом. Тут никто не знает как карта ляжет. Дело случая.

По факту необходимо:

1. паспорт

2. две фото

3. 40$ в самом консульстве (в VAC это обойдеться на пару баксов дороже)

4. заполнить анкету

авиабилет обычно необязательно. Там люди понятливые и понимают что если вдруг обломиться то вы деньги потеряете.

Обычно нужно обращаться в Коломбо. Так как никак собственно консульство. С Канди - штука растяжимая. Все эти задержки на 2 месяца между визами и пр. сугубо на усмотрение. На в прошлом году делали даже когда между визами было меньше месяца. Но в тоже время при мне половина стоящего народу получили отказ, без явной причины.

На ланке делают строго 3 месяца сингл. Любая попытка "дайте 6 месчцев" заканчиваеться "Едьте в свою страну там и делайте" . Хотя на самом деле наши просто не читают объявлений. В посольтве там крупными буквами на стекле - что мол все non-resident only 3 mounth single.
Карма 111
9.11.2010
такс, был в консульстве в коломбо. обломилось. печально.

сказали что у меня до этого 2 визы уже было сделано в коломбо, 3ю нана из другого места... офицер предложил попробовать в канди получить.. вопрос каковы шансы?

ажиотаж с невпусканием в Индию вроде прошел, просто вот нарвался на безостановочное делание визы в одном месте.

Народ кто может посоветывать ? Каковы шансы в Канди и что сейчас в Непале\Малайзии по сему поводу происходит (там я еще виз не брал :))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях