Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Скутеры в прокат: Канди или Сигирия?

Карма 26
6.12.2009
Год назад катались по ланке на скутерах, брали их в Унаватуне, в чем то было очень прикольно, но кое где (например переезд через горы +15 с ветром и дождем, проколотая шина по дороге) -- совсем "не айс". В этом году планы такие --- после отдыха на побережье проехать от Эллы до Канди на поезде, в Канди или Сигирии взять скутеры и уже на них проехаться по "треугольнику". Всвязи с этим вопросы:

1) Есть ли прокат в Сигирии или где неподалеку?

2) Как там обстановка на дорогах (трафик, качество дорог в сравнении с побережьем, гаишники)???

3) Пускают ли на Север, за Вавунию (Элефант пасс, Джаффа...) ?

Уважаемые "ШриЛанкийцы" и Барада в первую очередь,ОЧЕНЬ жду Ваших ответов:-)
Карма 110
7.12.2009
Осмелюсь ответить на один вопрос - 2.

Дороги там хорошие, даже очень. По крайней мере никаких колдобин и изъянов я не заметила. Разметка почти везде, яркая такая. Знаки и указатели...

Только при въезде в какой-нибудь город начинается обычный для городов траффик. В остальном же - езда не более 60-70 км/час, заторов нет. Ни одного "гаишника" я не видела. Может просто повезло...
Карма 26
7.12.2009
galagala
Дороги там хорошие, даже очень. По крайней мере никаких колдобин и изъянов я не заметила. Разметка почти везде, яркая такая. Знаки и указатели...

Только при въезде в какой-нибудь город начинается обычный для городов траффик. В остальном же - езда не более 60-70 км/час, заторов нет. Ни одного "гаишника" я не видела. Может просто повезло...

Да, движение в Канди ого-го! Муж нервничал сильно, когда я "пыталась его убить":-) Поэтому и хочется узнать, есть ли прокат где-нибудь около Сигирии-Дамбуллы.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики