Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Некоторые экскурсии на Шри-Ланке ;)))

Карма 147
14.12.2005
Полоннарува. Обязательно посетите, если будете на Ланке.

Прекрасное место для созерцания.
Карма 67
14.12.2005
Можно мне тоже фотку добавить?
Карма 5075
14.12.2005
m-meSofie :
Можно мне тоже фотку добавить?
Можно и нужно! Можно также пояснения и подписи к фотографиями сделать! Можно новые темы открывать! У нас все можно!
Карма 67
14.12.2005
Moony :
Можно и нужно!


Спасибо! А то неудобно было как-то. Наталика все же рассказывает.

Тогда, с Вашего позволения, Королевский ботанический сад
Карма 147
14.12.2005
m-meSofie :
Тогда, с Вашего позволения, Королевский ботанический сад


Торопыга. До ботанического сада я еще не дошла. Усё по порядку.
Карма 147
14.12.2005
Ну, раз меня опередили, то нечего делать. Итак...

Перадения. Ботанический сад.

Он находится в 4-х км от Канди. Это крупнейший в Азии Ботанический сад с площадью 67 гектаров неописуемой красоты.

Множество редких пальмовых аллей и тропических растений.
Карма 147
14.12.2005
Прогуливаясь по просторным полянам, пальмовым аллеям и тенистым рощам ботанического сада, можно ощутить свежесть и слияние с природой. Его создали в 1821 г.

Сад расположен на слегка холмистой местности, где река Махавели, самая крупная река на Шри Ланке, образует Петлю. По берегу высажены заросли бамбука.

Весь сад разбит на несколько зон. Он поражает своим контрастом цветовой гаммы.

Представляете, 175 видов пальм?

В саду есть аллея мемориальных деревьев, посаженных главами государств и выдающимися деятелями мира, посетившими страну. Первое мемориальное дерево было посажено королем Эдуардом Седьмым — дерево Бо (фикус религиоза). Второе, цейлонское железное дерево — национальный символ Шри Ланки, посадил русский царь Николай II в 1891 году. Ну, я там скромненько постояла вниз головой... Оно растет себе и растет.

А то дерево, которое посадил Юрий Гагарин, перестало расти, после его гибели. Тоже самое с деревом Индиры Ганди...

Я по этому саду гуляла бы и, гуляла...

Ну, до чего же изящно все посажено, лепота!
Карма 147
14.12.2005
Но вот, что действительно прекрасно, так это — декоративные орхидеи (около 100 видов). В добавок к гибридам, в ботаническом саду есть коллекция диких орхидей Шри-Ланки, которые можно увидеть, лишь получив специальное разрешение.
Карма 147
14.12.2005
Я все снимала и, снимала...

Одни орхидеи были с запахом ландыша, другие - жасмина, третьи - сирени, четвертые - лаванды. Некоторые совсем не пахли. А какие-то просто воняли...
Карма 147
14.12.2005
Ну, и последний цветочек...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики